Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп назвал фейком статью о неуплате подоходного налога в течение 10 лет

Трамп отметил, что сообщения о том, что он якобы не платят налоги, появляются в преддверии выборов. Президент заявил, что заплатил «налоги на много миллионов долларов», но также имел право на вычеты и льготы
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carolyn Kaster / AP)

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter прокомментировал материал газеты New York Times, в котором говорилось, что он в течение десяти лет не платил подоходный налог.

По словам Трампа, «фейковые новости» (так президент США неоднократно называл NYT. — РБК) вернулись к теме налогов, как и перед выборами в 2016 году.

«Я заплатил налоги на много миллионов долларов, но имел право, как и все остальные, на вычеты и налоговые льготы», — написал он.

Трамп заявил, что готов обнародовать финансовую отчетность с указанием собственности и активов с того момента, как объявил о планах участвовать в выборах, которые пройдут 3 ноября. По словам американского лидера, у него «очень небольшой долг по сравнению со стоимостью активов».

NYT сообщила о неуплате Трампом подоходного налога в течение 10 лет
Политика
Фото:Carlos Barria/Reuters

Он добавил также, что является единственным президентом, который официально отказался от годовой зарплаты в размере $400 тыс.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп сообщил, что сейчас его налоговые декларации находятся в процессе проверки, по завершении которой он готов обнародовать эту информацию. Материал NYT он назвал «абсолютно фейковыми новостями».

Bloomberg узнал о «тревоге» Кремля из-за возможного поражения Трампа
Политика
Джозеф Байден

По информации журналистов, в 2016 году, когда Трамп стал президентом, и в первый год его пребывания в этой должности он уплатил в виде федерального подоходного налога всего $750. В публикации NYT утверждалось, что Трамп избегает уплаты федерального подоходного налога, сообщая об убытках своих предприятий.

Ранее NYT уже обвиняла Трампа в неуплате налогов в 2016, 2018 и 2019 году. Так, в 2016 году газета писала, что президент имел законное основание не платить налоги последние 18 лет из-за финансовых потерь в 1995 году. В публикации, вышедшей осенью 2018-го, NYT сообщала, что Трамп наследовал от отца $413 млн, полученных в том числе за счет «прямого мошенничества» с налогами.

Президентские выборы пройдут в США 3 ноября 2020 года. Соперником Трампа на выборах станет бывший вице-президент США Джо Байден.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 20:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 20:47
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 20:58
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Посольство заявило о фейковой вербовке иранцев в российскую армию Политика, 20:48
Российская велогонщица сломала позвоночник во время заезда в Крылатском Спорт, 20:47
ТАСС сообщил подробности о впавшем в кому после ДТП мэре Реутова Общество, 20:44
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Euroclear предупредил о риске потерять €16 млрд из-за ответа России Политика, 20:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 20:28
«Кайрат» проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов в 20-градусный мороз Спорт, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Путин пообещал созвониться с Сокуровым из-за жалоб на запрет его фильмов Политика, 20:15
Четвертый за день беспилотник сбили на подлете к Москве Политика, 20:13
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 20:00