Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп назвал фейком статью о неуплате подоходного налога в течение 10 лет

Трамп отметил, что сообщения о том, что он якобы не платят налоги, появляются в преддверии выборов. Президент заявил, что заплатил «налоги на много миллионов долларов», но также имел право на вычеты и льготы
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carolyn Kaster / AP)

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter прокомментировал материал газеты New York Times, в котором говорилось, что он в течение десяти лет не платил подоходный налог.

По словам Трампа, «фейковые новости» (так президент США неоднократно называл NYT. — РБК) вернулись к теме налогов, как и перед выборами в 2016 году.

«Я заплатил налоги на много миллионов долларов, но имел право, как и все остальные, на вычеты и налоговые льготы», — написал он.

Трамп заявил, что готов обнародовать финансовую отчетность с указанием собственности и активов с того момента, как объявил о планах участвовать в выборах, которые пройдут 3 ноября. По словам американского лидера, у него «очень небольшой долг по сравнению со стоимостью активов».

NYT сообщила о неуплате Трампом подоходного налога в течение 10 лет
Политика
Фото:Carlos Barria/Reuters

Он добавил также, что является единственным президентом, который официально отказался от годовой зарплаты в размере $400 тыс.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп сообщил, что сейчас его налоговые декларации находятся в процессе проверки, по завершении которой он готов обнародовать эту информацию. Материал NYT он назвал «абсолютно фейковыми новостями».

Bloomberg узнал о «тревоге» Кремля из-за возможного поражения Трампа
Политика
Джозеф Байден

По информации журналистов, в 2016 году, когда Трамп стал президентом, и в первый год его пребывания в этой должности он уплатил в виде федерального подоходного налога всего $750. В публикации NYT утверждалось, что Трамп избегает уплаты федерального подоходного налога, сообщая об убытках своих предприятий.

Ранее NYT уже обвиняла Трампа в неуплате налогов в 2016, 2018 и 2019 году. Так, в 2016 году газета писала, что президент имел законное основание не платить налоги последние 18 лет из-за финансовых потерь в 1995 году. В публикации, вышедшей осенью 2018-го, NYT сообщала, что Трамп наследовал от отца $413 млн, полученных в том числе за счет «прямого мошенничества» с налогами.

Президентские выборы пройдут в США 3 ноября 2020 года. Соперником Трампа на выборах станет бывший вице-президент США Джо Байден.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 14:57
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 14:57
Двух российских баскетболистов дисквалифицировали за ставки Спорт, 15:24
Российские ученые выпустил первые тестовые серии вакцины от рака Общество, 15:21
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Доход крупных криптопроектов оказался в сотни раз ниже их капитализации Крипто, 15:15
В Японии решили создать национальное бюро разведки во главе с министром Политика, 15:14
Обход ментальных ловушек: как развить критическое мышление Образование, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп назвал Крым сердцем и отметил его красоту Политика, 15:04
Госдума приняла закон о доступе финразведки к операциям по картам «Мир» Финансы, 15:03
Трамп заявил, что дни Мадуро сочтены Политика, 15:02
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Глава КХЛ назвал странной организацию олимпийского турнира в Италии Спорт, 14:51
Трамп назвал переговорную позицию России сильнее украинской Политика, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47