Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Мединский заявил, что переговоры с Украиной могут начаться в полдень

Владимир Мединский
Владимир Мединский (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Начало переговоров Москвы и Киева запланировано на 12:00 мск, заявил ТАСС глава делегации России, помощник президента Владимир Мединский.

По его словам, прибытие украинской делегации ожидается «где-то через час». «Соответственно, мы в 12:00 сядем за стол переговоров», — указал он.

Мединский также отметил, что российская сторона готова к переговорам с Украиной сразу после прибытия их делегации.

Представитель пропрезидентской партии Украины «Слуга народа» Евгения Кравчук сообщила, что делегация направляется к месту переговоров на польском вертолете, встреча начнется через 1–1,5 часа, передает «Интерфакс».

Ранее утром в белорусском МИДе сообщили о полной готовности площадки для переговоров Москвы и Киева и ожидании прибытия делегаций.

Встреча России и Украины на Припяти
Политика
Андрей Руденко, Леонид Слуцкий (на первом плане слева направо), Владимир Мединский (справа на втором плане) во время ожидания ответа от Киева о начале переговоров

Представитель российского президента Дмитрий Песков сообщил 27 февраля, что в Гомель выехала делегация России, которую возглавил помощник президента, бывший министр культуры Владимир Мединский. Кроме него в состав делегации вошли заместитель министра обороны Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол России в Белоруссии Борис Грызлов. Последний до сих пор возглавляет представительство России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ).

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Россия начала военную операцию на Украине в ночь на 24 февраля. Президент Владимир Путин, объявляя о своем решении, заверил о намерении Москвы провести демилитаризацию и «денацификацию» сопредельного государства из-за «геноцида» мирных жителей со стороны Киева.

На следующий день украинский президент Владимир Зеленский сообщил о готовности к переговорам с Москвой и допустил обсуждение вопроса нейтрального статуса Украины.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:28
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 13:07
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07