Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Невозможно отказаться. Кто из звезд футбола переедет в Саудовскую Аравию Спорт, 00:01
Эксперты подсчитали переплаты невысыпающимся россиянам Бизнес, 00:01
Выручка крупнейших публичных компаний в России в 2022 году выросла на 4% Бизнес, 00:00
ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний Финансы, 00:00
Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России Экономика, 07 июн, 23:56
Власти Харьковской области сообщили о взрывах в Чугуевском районе Политика, 07 июн, 23:46
Зеленский заявил, что у Киева сейчас нет доказательств по Каховской ГЭС Политика, 07 июн, 22:54
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 07 июн, 22:42
Зеленский заявил о шоке из-за реакции ООН и Красного Креста на ГЭС Политика, 07 июн, 22:31
Папа римский Франциск перенес операцию Политика, 07 июн, 22:26
Мэр Новой Каховки заявил о снижении уровня воды на 80 см после затопления Политика, 07 июн, 22:18
Месси перейдет в клуб Бекхэма Спорт, 07 июн, 22:11
ГИБДД запретит уклонистам садиться за руль. Как это будет работать Авто, 07 июн, 21:44
В Москве арестовали иностранца по делу о шпионаже Политика, 07 июн, 21:43
Война санкций ,  
0 

Медведев призвал все политические силы разделить ответственность за Крым

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал все политические силы страны к политической консолидации в условиях кризиса, вызванного в том числе санкциями из-за Крыма. Глава правительства напомнил, что решение о присоединении Крыма к России принималось совместно
Премьер-министр России Дмитрий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев (Фото: ТАСС)

Глава правительства Дмитрий Медведев предложил всем политическим силам страны консолидироваться в условиях кризиса. На встрече с руководством «Единой России» премьер напомнил, что решение о присоединении Крыма к России, которое привело к санкциям, «вырабатывалось совместно».

«Нынешняя ситуация вызвана не только целым рядом экономических факторов, так называемыми внешними шоками, скажем, кризисом на энергоносители, ситуацией вокруг рынков нефти, но и некоторыми политическими решениями, которые мы с вами вместе вырабатывали и за которую мы несем солидарную политическую ответственность», – цитирует Медведева РИА Новости. Премьер пояснил, что речь идет в первую очередь о решении включения Крыма в состав России.

Медведев отметил, что эту ответственность должны разделить все политические силы страны, вне зависимости от политических предпочтений. «Я имею в виду, конечно, не только «Единую Россию», я подчеркиваю, практически все политические силы, включая наше общее решение поддержать наших людей, которые изъявили желание жить в РФ, вернуться в Россию и навстречу которым наша страна пошла», – отметил премьер (цитата по Интерфаксу).

«Перед лицом кризиса консолидация необходима. Здесь даже на задний план необходимо отодвинуть политические предпочтения. Понятно, что каждая политическая сила преследует свои политические предпочтения, а «Единая Россия» вообще за всю страну отвечает, потому что мы у власти находимся. Тем не менее консолидация крайне необходима», – подчеркнул глава правительства.

В среду, 28 января, Медведев собрал руководство фракции «Единая Россия» и глав некоторых комитетов в Госдуме для рассмотрения антикризисного плана правительства. Встреча проходит в преддверии похода в пятницу в Госдуму вице-премьера Игоря Шувалова. Ранее в среду на сайте правительства был обнародован план первоочередных мер по борьбе с кризисом ценой в 2,3 трлн руб. В начале недели президент Владимир Путин потребовал от правительства обсудить его с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. План спасения российской экономики обойдется правительству в 2,3 трлн руб.

Сегодня глава профильного комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский заявил, что его комитет поддерживает антикризисный план правительства. «Он [план] содержит много существенных изменений, которые сегодня пойдут на пользу нашей экономике – это все, что касается и программ импортозамещения, и изменений структуры экономики, и поддержки малого бизнеса», – заявил он журналистам. В то же время он отметил, что комитет предложит ряд пре​дложений, которые, по его словам, разработаны совместно с научным советом и могут дополнить план в качестве рекомендаций.

 

Авторы
Теги