Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Рогов предупредил, что ВСУ вскоре смогут «срезать» Времевский выступ

Рогов: ВСУ ведут активное наступление, высока вероятность прорыва на Времевском выступе
Времевский выступ — небольшая территория под контролем российских войск на возвышенности на стыке Запорожской области и ДНР. По словам Рогова, ВСУ зашли в несколько деревень в районе выступа, есть вероятность прорыва обороны
Фото:  Виктор Толочко / РИА Новости
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Российские войска на запорожском направлении находятся в «активной обороне», практически по всей линии боевого соприкосновения идут артиллерийские дуэли, заявил в своем телеграм-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, самые тяжелые бои идут в районе Времевского выступа — небольшой территории на возвышенности на стыке Запорожской области и Донецкой народной республики. Он отметил, что только в районе деревни Ровнополь в западной части выступа ВС России отразили четыре атаки противника.

«По состоянию на данный момент противник находится не только на ближайших подступах, но и в н.п. Ровнополь, Левадное и Макаровка. Если такая конфигурация на данном участке фронта будет сохраняться и дальше, то высока вероятность того, что противнику удастся срезать Времевский выступ», — заявил Рогов.

Он также рассказал о боях на других направлениях:

  • на васильевском направлении село Пятихатки продолжает оставаться в серой зоне, ВСУ проводят перегруппировку и перебрасывают усиление;
  • на ореховском направлении российским войскам удалось вернуть контроль над участком Новоданиловка-Работино, противник совершает безуспешные попытки атак малыми группами, обстановка остается «стабильно напряженной».

Минобороны Украины объявило о контрнаступлении на четырех направлениях
Политика
Фото:Oleksandr Ratushniak / Reuters

Как заявлял президент Владимир Путин, украинское контрнаступление идет с 4 июня. 22-го числа на совещании Совета безопасности его секретарь Николай Патрушев сообщил, что ВСУ в ходе наступательных действий потеряли около 13 тыс. человек, почти 250 танков, более 260 беспилотников, десять истребителей, четыре вертолета, более 40 ракетных систем залпового огня, два зенитных ракетных комплекса и много другой техники.

Российское Минобороны регулярно отчитывается об отражении атак украинских военных на различных направлениях. Так, в сводке за 26 июня военное ведомство сообщило об отражении атак противника на запорожском и южнодонецком направлениях, в том числе в районе Времевского выступа. О попытках прорыва на этом направлении Рогов регулярно сообщает с 5 июня.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Китайские ученые повторили достижение Google в области квантовых систем Технологии и медиа, 11:31
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Банк России вдвое сократит продажи валюты без учета бюджетного правила Финансы, 11:25
Экс‑игрок «Локомотива» завершит карьеру из‑за убийства одноклубника Спорт, 11:09
Япония одобрила рекордный военный бюджет для противостояния с Китаем Политика, 11:09
Ментально в 1990-х или на скоростях 2020-х. Тест РБК и WB для бизнеса, 11:06
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 11:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Не забудьте сказать себе «спасибо»: два сценария, как подвести итоги года Образование, 10:52
Потанин заявил, что Россия перестала быть мировой бензоколонкой Экономика, 10:48
Потанин назвал адекватный для экономики курс рубля Экономика, 10:44
Когда придет время беспилотного транспорта РБК и Kaspersky, 10:43
Андрей Шевченко призвал отстранить от Игр поддерживающие Россию страны Спорт, 10:34
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесеПодписка на РБК, 10:33