Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
МИД вызвал посла Японии и заявил ему об «опасном тупике» из-за Украины Политика, 15:44
Перуанка не пустила вторую россиянку в финал юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
ЦБ спрогнозировал возвращение экономики к докризисному уровню в 2024 году Финансы, 15:37
«ПСБ Лизинг» развивает программу льготного лизинга электромобилей Пресс-релиз, 15:34
Исландия приостановит работу своего посольства в России Политика, 15:27
«Газпром» представил Турции свою концепцию газового хаба Экономика, 15:25
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Банки предложили дать пострадавшим от терактов кредитные каникулы Финансы, 15:19
Реставраторы картины «Иван Грозный и сын его Иван» получили госпремию Политика, 15:17
В России стартовали продажи смартфонов Huawei P60 и P60 Pro Life, 15:14
В Воронеже введут режим ЧС районного масштаба Политика, 15:07
В Bloomberg составили список работающих с криптокомпаниями банков Крипто, 15:04
«У нас уже все есть»: как подготовить сотрудников к изменениям Pro, 15:03
Россия назвала Европе дату окончательного выхода из договора об армиях Политика, 14:56
Политика ,  
0 

В Таиланде желтые и красные карточки показали туристам

В Таиланде выдали желтые и красные карточки шести нарушившим правила туристам
В Таиланде выдали первые желтые и красные карточки шестерым туристам, нарушившим правила во время пребывания в стране. Получивших красные карточки немедленно депортировали. «Карточная» система заработала на Пхукете и в Паттайе
Фото: Pongmanat Tasiri / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Pongmanat Tasiri / Keystone Press Agency / Global Look Press

В Таиланде с начала марта желтые и красные карточки за нарушение условий пребывания выдали шестерым иностранным гражданам, сообщает The Thaiger со ссылкой на данные иммиграционной службы Пхукета.

Красные карточки, которые подразумевают немедленную депортацию из страны и запрет на повторный въезд, были вручены гражданину Швеции и Франции.

Желтые, которые подразумевают, что турист может остаться до конца разрешенного срока, но затем будет ограничен в повторном въезде в страну, получили два француза, гражданин Украины и гражданин Швеции. О правонарушениях иностранного гражданина на территории страны уведомляют также соответствующее консульство в Таиланде. Продолжительность запрета на въезд в страну будет определена в зависимости от тяжести правонарушения.

Программа пробных карт была запущена иммиграционной службой Пхукета с марта. Согласно сообщению иммиграционной службы карточки будут выдавать за поведение, которое привело к проблемам или каким-либо образом «угрожало обществу». Какого рода правонарушения будут расцениваться как угрожающие обществу, представитель иммиграционной полиции не уточнял. На пресс-конференции, посвященной новым правилам, в качестве наиболее распространенных среди иностранных граждан в Таиланде упоминались нарушения правил дорожного движения, отсутствие шлема при езде на мотоцикле, отсутствие водительских прав и опасное вождение. В перспективе этот опыт могут распространить на другие популярные туристические точки, такие как Чиангмай и Самуи, если она окажется эффективной, пишет The Thaiger. Аналогичная программа уже  стартовала 23 марта в Паттайе, сообщал Phuket News.

Сейчас правоохранительные органы Таиланда рассматривают уголовные дела или ведут судебные процессы в отношении 181 иностранца, пишет The Thaiger. По данным иммиграционной службы Пхукета, большинство иностранцев, замешанных в этих делах, — выходцы из России, Франции, Великобритании, Мьянмы и Камбоджи. Большинство правонарушений зафиксировано на Патонге. Наиболее распространенные правонарушения — вождение в нетрезвом виде, просроченное пребывание, незаконный въезд в королевство и работа без разрешения.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"