Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин предупредил спецслужбы о попытке сорвать диалог России и США

Путин: часть западных элит попытается сорвать диалог России и США
Часть западных элит попытается «сорвать или скомпрометировать» диалог России и США для сохранения нестабильности в мире, считает Путин. Он поручил дипломатам и спецслужбам срывать эти попытки

Путин предупредил спецслужбы о попытке сорвать диалог России и США
Video

Первые контакты Москвы с администрацией президента США Дональда Трампа вселяют надежды, американские партнеры демонстрируют прагматизм и желание отказаться от старых клише, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ.

В то же время он сказал, что часть западных элит «настроена на сохранение нестабильности в мире». «И эти силы будут пытаться сорвать или скомпрометировать начавшийся диалог. Мы это с вами видим», — отметил глава государства.

Путин добавил, что это надо учитывать и «использовать все возможности дипломатии и специальных служб для срыва подобных попыток».

Президент также призвал участников заседания к продолжению защиты «национальных интересов, суверенитета, жизни и свободы граждан» от любых угроз, и прежде всего от международного терроризма. По его словам, за последний год выросло число террористических преступлений, больше половины из которых спланированы и организованы при участии украинских спецслужб.

Елена Зеленская назвала условия отставки своего мужа с поста президента
Политика
Владимир и Елена Зеленские

18 февраля в Саудовской Аравии состоялась первая с начала военной операции встреча высокопоставленных представителей России и США. Украинская делегация на ней не присутствовала и заранее отказалась признать итоги переговоров. Результатом встречи стали договоренности о восстановлении численности посольств и создании рабочих групп по урегулированию на Украине. Стороны не обсуждали темы санкций и территорий.

Сегодня, 27 февраля, российско-американские переговоры проходят в Стамбуле. Как уточнял министр иностранных дел России Сергей Лавров, темой встречи станет работа посольств в Москве и Вашингтоне.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Strategy купила биткоинов еще на $2 млрд, став владельцем 710 тыс. монет Крипто, 17:50
Новый тренер «Спартака» решил не менять капитана команды Спорт, 17:48
Швырнувшего ребенка на пол в Шереметьево мужчину признали невменяемым Общество, 17:43
Тренер защитников покинул хоккейное «Динамо» после 10 сезонов Спорт, 17:41
«Дом.РФ» оценил вклад собственных средств россиян в новостройки в 2025-м Недвижимость, 17:41
Повредившего якорем кабели на Балтике капитана будут судить в Гонконге Общество, 17:40
Суд приговорил обвиняемых в покушении на Прозорова к 24 и 26 годам Общество, 17:38
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05