Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кандидатом в президенты от ЛДПР станет О.Малышкин

На XV съезде Либерально-демократической партии России (ЛДПР) по результатам тайного голосования кандидатом в президенты России от партии выбран депутат Госдумы четвертого созыва Олег Малышкин.
Кандидатом в президенты от ЛДПР станет О.Малышкин

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, отказавшийся выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2004г., поблагодарил XV съезд ЛДПР за избрание О.Малышкина в качестве кандидата на выборах президента России. В.Жириновский подчеркнул, что это был и его выбор. Лидер ЛДПР указал на заслуги О.Малышкина, заявив: "Он знает нужды простого народа и готов его защищать". В целом, по словам лидера партии, выборы кандидата на пост президента от ЛДПР были демократическими и прошли без каких-либо попыток фальсификации.

Владимир Жириновский заявил также на съезде, что его отказ баллотироваться на пост президента РФ позволит ЛДПР избавиться от ярлыка "партии одного человека". Если же выборы не состоятся из-за низкой явки избирателей, и кандидаты не смогут участвовать в новом туре, в этом случае В.Жириновский намерен выдвинуть собственную кандидатуру.

Вместе с тем В.Жириновский заверил, что сам будет "вести свою партию к победе на выборах". По его прогнозам, кандидату ЛДПР удастся занять второе место. "Решающими" лидер ЛДПР считает выборы 2008г., на которых он намеревается выдвинуть свою кандидатуру.

В.Жириновский выразил уверенность, что на выборах президента России в марте 2004г. будут участвовать четыре кандидата - Владимир Путин, Сергей Миронов, один кандидат от ЛДПР, а также кандидат от КПРФ, в случае если компартия примет соответствующее решение.

В.Жириновский указал, что намерен использовать положение доверенного лица партии для проведения "жесткой агитации" за кандидата от ЛДПР. По мнению В.Жириновского, его отказ от выдвижения своей кандидатуры на должность президента России создаст "льготные условия" для проведения предвыборной агитации.

"Я буду свободен и от Конституции и от Уголовного кодекса. Это положение я намерен использовать, в том числе, в целях агитации против нынешнего президента", - сказал он. Лидер ЛДПР, кроме того, рассчитывает, что за счет активной агитации электорат партии увеличится на несколько миллионов.

Кроме того, В.Жириновский заявил о попытке прорыва группы экстремистов на съезд партии. Он сообщил, что в ходе работы съезда охрана задержала группу людей, пытавшихся пронести в здание, где проходил съезд, 15 сырых яиц. "Мы сумели обеспечить безопасность работы съезда, в отличие от "Единой России", - отметил В.Жириновский. Напомним, во время выступления на IV съезде Всероссийской политической партии "Единство и Отечество - Единая Россия" председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова произошел неприятный инцидент: кто-то из зала бросил в него сырым яйцом, но промахнулся.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 12:37
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 12:37
В Гонконге арестовали блогера за критику властей после пожара в высотках Политика, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Футболиста сборной Англии арестовали в Лондоне за удар фаната головой Спорт, 12:51
Военные заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:50
Российские военные сбили украинский истребитель Су-27 Политика, 12:49
Яшина заочно приговорили по делу о нарушении закона об иноагентах Политика, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Трамп назвал угрозой нацбезопасности негативное решение ВС по пошлинам Политика, 12:36
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Военные сборы — 2026: что нужно знать находящимся в запасе База знаний, 12:29
В Ивановской области упал Ан-22 Политика, 12:28
«Чешский Трамп» снова стал премьером: чем известен политик-миллиардер 12:28
Денег и статуса уже недостаточно. Что изменилось в подходах к мотивации Образование, 12:24
Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус — 2025». Список Life, 12:24