Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кандидатом в президенты от ЛДПР станет О.Малышкин

На XV съезде Либерально-демократической партии России (ЛДПР) по результатам тайного голосования кандидатом в президенты России от партии выбран депутат Госдумы четвертого созыва Олег Малышкин.
Кандидатом в президенты от ЛДПР станет О.Малышкин

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, отказавшийся выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2004г., поблагодарил XV съезд ЛДПР за избрание О.Малышкина в качестве кандидата на выборах президента России. В.Жириновский подчеркнул, что это был и его выбор. Лидер ЛДПР указал на заслуги О.Малышкина, заявив: "Он знает нужды простого народа и готов его защищать". В целом, по словам лидера партии, выборы кандидата на пост президента от ЛДПР были демократическими и прошли без каких-либо попыток фальсификации.

Владимир Жириновский заявил также на съезде, что его отказ баллотироваться на пост президента РФ позволит ЛДПР избавиться от ярлыка "партии одного человека". Если же выборы не состоятся из-за низкой явки избирателей, и кандидаты не смогут участвовать в новом туре, в этом случае В.Жириновский намерен выдвинуть собственную кандидатуру.

Вместе с тем В.Жириновский заверил, что сам будет "вести свою партию к победе на выборах". По его прогнозам, кандидату ЛДПР удастся занять второе место. "Решающими" лидер ЛДПР считает выборы 2008г., на которых он намеревается выдвинуть свою кандидатуру.

В.Жириновский выразил уверенность, что на выборах президента России в марте 2004г. будут участвовать четыре кандидата - Владимир Путин, Сергей Миронов, один кандидат от ЛДПР, а также кандидат от КПРФ, в случае если компартия примет соответствующее решение.

В.Жириновский указал, что намерен использовать положение доверенного лица партии для проведения "жесткой агитации" за кандидата от ЛДПР. По мнению В.Жириновского, его отказ от выдвижения своей кандидатуры на должность президента России создаст "льготные условия" для проведения предвыборной агитации.

"Я буду свободен и от Конституции и от Уголовного кодекса. Это положение я намерен использовать, в том числе, в целях агитации против нынешнего президента", - сказал он. Лидер ЛДПР, кроме того, рассчитывает, что за счет активной агитации электорат партии увеличится на несколько миллионов.

Кроме того, В.Жириновский заявил о попытке прорыва группы экстремистов на съезд партии. Он сообщил, что в ходе работы съезда охрана задержала группу людей, пытавшихся пронести в здание, где проходил съезд, 15 сырых яиц. "Мы сумели обеспечить безопасность работы съезда, в отличие от "Единой России", - отметил В.Жириновский. Напомним, во время выступления на IV съезде Всероссийской политической партии "Единство и Отечество - Единая Россия" председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова произошел неприятный инцидент: кто-то из зала бросил в него сырым яйцом, но промахнулся.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Нарышкин сообщил об ошеломляющей реакции Запада на «Орешник» Политика, 10:22
Губернатор рассказал, сколько будут устранять энергоаварию в Мурманске Общество, 10:14
Сильнейший снегопад затронул 200 млн жителей США Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В России рекордно упал спрос на коучей и тренингиПодписка на РБК, 10:01
В МВД рассказали о создании мошенниками фиктивных рабочих чатов Общество, 10:00
17-летнего крымчанина задержали за попытку поджога двух машин Общество, 09:56
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Акции девелопера «Эталон» взлетели на 9% после новости об SPO Инвестиции, 09:56
FT узнала о переговорах Rheinmetall о создании немецкого аналога Starlink Политика, 09:51
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде Образование, 09:39
Прокуратура организовала проверку после пожара в больнице Карелии Общество, 09:38
Талибы предложили США сделку в обмен на свободу переводчика бен Ладена Политика, 09:35
В Дагестане задержали экс-главу регионального подразделения Росимущества Политика, 09:31
Родригес заявила, что с Венесуэлы «хватит приказов Вашингтона» Политика, 09:30