Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Польша подняла самолеты из-за активности дальней авиации России

Польская армия сообщила о запуске процедур для обеспечения безопасности воздушного пространства. В городах Украины сегодня утром прозвучали взрывы, по всей стране начались экстренные отключения электроэнергии
Фото: Omar Marques / Getty Images
Фото: Omar Marques / Getty Images

Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты в связи с тем, что сегодня с раннего утра наблюдается «интенсивная активность» дальней авиации России, сообщило оперативное командование польских вооруженных сил на своей странице в X.

На юго-востоке Польши может «наблюдаться повышенный уровень шума», предупредила польская армия.

«Все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства были запущены, и оперативное командование постоянно следит за ситуацией», — говорится в сообщении.

В Киеве, Харькове, Кривом Роге и Днепре прогремели взрывы
Политика
Человек в бомбоубежище

На Украине утром 26 августа звучала воздушная тревога, взрывы прогремели в том числе в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Днепре, Виннице, Ровно и Хмельницком. Минобороны России подчеркивает, что наносит удары только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

После взрывов «Укрэнерго» решило начать экстренные аварийные отключения электроэнергии по всей Украине, сообщала компания ДТЭК.

На фоне этого об обесточивании объектов своей инфраструктуры в ряде регионов сообщила Украинская железная дорога. Задерживаются пригородные электрички, после привлечения резервных тепловозов все поезда дальнего следования продолжат движение, заявила компания.

Из-за отключений электричества власти Киева, Львова, Житомира и Чернигова предупредили о перебоях с водоснабжением, в украинской столице его нет на правом берегу (там расположены семь из десяти районов), сообщал мэр Киева Виталий Кличко.

Минувшей ночью два десятка украинских дронов атаковали несколько российских регионов, сообщали в Минобороны. В Саратове и Энгельсе беспилотники попали в жилые дома, несколько человек пострадали, в том числе одна женщина госпитализирована.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Axios назвал дату и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14