Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Военная операция на Украине ,  
0 

Кадыров заявил об отсутствии желания быть президентом или министром

Глава Чечни Рамзан Кадыров: не вижу себя ни в качестве президента, ни в качестве министра
О том, что Россия должна забрать Украину, глава Чечни Рамзан Кадыров рассуждал «как блогер» и «обычный человек», сообщил он в Telegram. Кремль, комментируя слова Кадырова, ранее напомнил, что внешняя политика — дело президента
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Артем Коротаев / ТАСС)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не видит себя ни президентом России, ни министром, ни на какой-либо другой должности федерального уровня. Об этом он написал в Telegram.

«Говорил всегда и повторяю, что не вижу себя на федеральных должностях ни в каком качестве — ни в качестве президента, ни в качестве министра и т.д. Мое место здесь, в Чеченской Республике, и отсюда я никуда не уйду!», — написал глава Чечни.

Кадыров также добавил, что рассуждал о том, как России нужно действовать в отношении Украины, не как глава Чеченской Республики, а как «блогер» и «обычный человек». «Если что-то мне нужно будет сказать как руководителю региона, то так и скажу: «Это говорю я, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров», — сказал он.

Глава Чечни также добавил, что по-прежнему верит, что Россия должна защищать свои интересы, «пока не пришлось их отстаивать на своей же территории».

Об отношениях России и Украины Кадыров говорил во время прямого эфира c участием председателя чеченского парламента Магомеда Даудова. По его мнению, России следовало «давно бы забрать» Украину и навести там порядок, а к обострению в отношениях между двумя странами в целом привело стремление США разместить на территории Украины новую базу. Если граждане Украины этой идее не противостоят, то это должна сделать Россия, считает он.

«Я если был бы вместо президента, я давно забрал бы Украину, направил бы туда войска, навел бы порядок. Если сумасшедшие, продажные люди стоят во главе государства и через это государство угрожают безопасности нашего государства — а что, мы должны молчать, что ли?», — сказал Кадыров.



Отвечая на вопрос о том, как Кремль относится к подобным рассуждениям Кадырова, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что внешнюю политику страны определяет президент, и если у главы Чечни есть желание, он может попробовать выставить свою кандидатуру на следующие выборы. Пока же главой государства является Владимир Путин, добавил Песков.

Кадыров и ранее говорил о том, что Россия должна присоединить Украину, а позднее пояснял, что выражает свое мнение как частное лицо, а не как глава Чеченской Республики.

Авторы
Теги