Военные сбили девять летевших на Москву беспилотников за ночь
Силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале в 0:35 мск.
Примерно через два часа, в 2:52 мск, он добавил, что уничтожены еще четыре дрона, атаковавших Москву, в 3:06 мск были сбиты еще два беспилотника. О двух последних сбитых дронах Собянин сообщил в 3:08 и 3:20 мск.
Московский регион неоднократно сталкивался с атаками дронов. До этого за 24 декабря на подлете к столице сбили 16 дронов.
В прошлый раз дроны на подлете к Москве сбивали 16 декабря — тогда российские военные уничтожили четыре таких дрона. На фоне налета БПЛА московский аэропорт Внуково приостанавливал прием и выпуск самолетов.
В течение 15 декабря на подлете к Москве был сбит 21 беспилотник.
Последствия атаки дронов зафиксированы и в других регионах России. Так, после атаки беспилотников на порт Темрюка загорелись два резервуара с нефтепродуктами. Общая площадь пожара составила около 2 тыс. кв. м.
Из-за дронов получили повреждения несколько зданий и сельскохозяйственная техника в Щербиновском районе. Возгорания ликвидировали, также обошлось без пострадавших.
Ростовский губернатор Юрий Слюсарь рассказал об отражении воздушной атаки по северу и востоку Ростовской области. Дроны уничтожены и подавлены в Боковском, Белокалитвинском, Тарасовском, Дубовском, Морозовском и Зимовниковском районах. Предварительно, люди не пострадали.
Читайте РБК в Telegram.