Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Первая из запланированных поездок Путина в регионы сорвалась из-за погоды

Анонсированное пресс-секретарем президента увеличение числа его поездок по регионам началось с отмены полета в Саров из-за плохой погоды. Следующая командировка Путина запланирована в Тюменскую область в город Тобольск
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Президент Владимир Путин отложил рабочую поездку в Саров Нижегородской области из-за нелетной погоды, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«В связи с нелетной погодой в Сарове президент принял решение о переносе своей рабочей поездки туда, предположительно, на четверг, если позволят метеоусловия», — приводит слова Пескова ТАСС.

«Сегодня Путин продолжает работу в Москве, проводит различные рабочие встречи», — пояснил представитель Кремля.

Объявление последовало через несколько часов, после того как Песков пообещал, что президент активизирует свои поездки по регионам благодаря наработанным мерам противоэпидемической защиты.

Песков сообщил о более активном графике поездок Путина в регионы
Политика
Самолет президента России Владимира Путина

По информации на сайте Кремля, с марта по ноябрь Путин посетил Крым, Севастополь, а также 3 ноября президент принял участие в церемонии поднятия государственного флага на ледоколе «Виктор Черномырдин» в Санкт-Петербурге.

На 25 ноября у президента была запланирована поездка в Нижегородскую область в город Саров. «Президент будет на лазерном полигоне федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, осмотрит новые разработки», — сообщил Песков и добавил, что город является закрытым и там ситуацию контролируют «более эффективно». По его словам, следующая командировка Путина запланирована в Тюменскую область в город Тобольск.

Накануне Песков заявил, что президент не может быть добровольцем в испытаниях вакцины от коронавируса, а массовая прививочная кампания еще не началась. «У нас же не началась еще широкая вакцинация, и в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании. Просто, как глава государства, он не может в качестве добровольца принимать участие — это невозможно», — пояснил тогда Песков.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, добровольная массовая вакцинация в России от коронавирусной инфекции планируется с 2021 года. Она отметила, что в первую очередь проводится вакцинация людей из групп риска — медиков и педагогов.

Голикова также напомнила, что 18 ноября Минздрав выдал разрешение на пострегистрационные клинические исследования еще одной вакцины — «ЭпиВакКорона» новосибирского научного центра «Вектор».
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
При пожаре в больнице в Карелии погиб пациент Общество, 07:35
ФТС предупредила о задержках на границе России и Литвы Политика, 07:34
Минус ₽4 трлн. Как цены на нефть повлияют на доходы бюджета и рубльПодписка на РБК, 07:30
Москвичам спрогнозировали небольшое потепление и снегопад Общество, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Цены на золото впервые в истории превысили $5000 за унцию Инвестиции, 07:16
Насколько вырастут зарплаты россиян в 2026 году: прогнозы экономистовПодписка на РБК, 07:11
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Число россиян-банкротов превысило 2,2 млн человек Финансы, 07:03
Постпред при ОБСЕ назвал иллюзией ее роль в урегулировании на Украине Политика, 07:01
Полянский — РБК: «ОБСЕ надо измениться, чтобы ее о чем-то попросили» Политика, 07:01
При обрушении на Гайском ГОКе погиб шахтер-проходчик Общество, 06:59
В КНР предостерегли жителей от контента с восхвалением западной культуры Политика, 06:53
Горная выработка обрушилась на одном из предприятий Оренбургской области Общество, 06:34
Умер первый посол Южной Кореи в СССР Гон Ро Мён Общество, 06:06