Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
УПЦ провела службу в Киево-Печерской лавре перед выселением монахов Общество, 16:25
IBA отняла вторую медаль ЧМ после выявления мужчин на женских турнирах Спорт, 16:19
Путин назвал поставки Киеву оружия пересечением красных линий Политика, 16:17
Как управлять своими финансами в кризис: расходы, инвестиции и кредиты РБК и банк Ренессанс, 16:00
Песков заявил, что Си Цзиньпин и Путин не планировали говорить так долго Политика, 16:00
Что делает дом умным и как приборы общаются между собой РБК и Ростелеком, 15:48
Александр Емельяненко заявил о желании провести реванш с Дациком Спорт, 15:47
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Театр на Таганке назвал дату прощания с Николаем Дупаком Общество, 15:27
Как получить полную информацию о своем бизнесе от смарт-терминала РБК и СберБизнес, 15:16
Каким получился премиум-проект Dream Towers на Нагатинском полуострове Стиль, 15:03
Путин объяснил решение посетить Мариуполь Политика, 15:03
Российские бизнесмены обжаловали арест активов в Италии Бизнес, 14:52
Матыцин призвал Карпина определиться, он «с Россией или сам по себе» Спорт, 14:50
В Одессе у причала взорвалась морская мина Политика, 14:35
Политика ,  

Минобороны отчиталось об ударе по обстрелявшим Алеппо химоружием боевикам

Российская авиация нанесла удары по артиллерии боевиков, которая в субботу обстреляла Алеппо боеприпасами с химическом оружием, заявили в Минобороны
Фото: Михаил Алаеддин / РИА Новости
Фото: Михаил Алаеддин / РИА Новости

Самолеты ВКС России уничтожили боевиков, которые обстреляли Алеппо химическими боеприпасами. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, говорится в поступившем в РБК сообщении.

Российская авиация нанесла удар по артиллерии боевиков, которая накануне, 24 ноября, вела обстрел «мирного населения города Алеппо химическими боеприпасами». ​«В результате авиаударов все цели боевиков уничтожены», — сказал представитель военного ведомства.

Артиллерия боевиков была обнаружена российскими разведчиками в демилитаризованной зоне провинции Идлиб, были «выявлены признаки подготовки к их повторному применению», добавил Конашенков. Он подчеркнул, что Россия заранее предупредила Турцию: до удара самолетов РФ по террористам «турецкая сторона была предупреждена заранее по горячей линии связи».

Как сообщало ранее сирийское госагентство SANA, в результате обстрела района аль-Халидия и улицы Нил в Алеппо пострадали 107 человек. По сведениям сирийского Минздрава, боевиками, «вероятно, использовался хлорный газ». Люди страдали от удушья. Степень сложности их ранений оценили как легкие и средние.

После заявления об обстреле Алеппо боеприпасами с химическим оружием в город прибыли российские военные химики. Конашенков также говорил, что, предварительно, город был обстрелян боеприпасами с хлором.

Авторы
Теги