Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны отчиталось о 30 сбитых над Россией за ночь беспилотниках

Минобороны: за ночь над Россией сбили 30 беспилотников
Почти все беспилотники были сбиты над Белгородской областью, еще один — над Воронежской. Белгородский губернатор Гладков сообщал об атаках на Белгород и четырех пострадавших, воронежский глава Гусев — о двух сбитых дронах
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

За ночь средства противовоздушной обороны сбили над Россией 30 украинских беспилотников, сообщает Минобороны. 29 дронов перехватили над территорией Белгородской области, еще один — над Воронежской, уточнили в ведомстве.

Белгородская область за ночь подверглась как минимум трем атакам. Губернатор Вячеслав Гладков сообщал о массированной атаке дронов на Белгород. Всего, по его данным, пострадало за ночь четыре человека.

В Белгородской области трижды объявляли тревогу: дважды — режим опасности атаки беспилотников (с 23:00 мск 24 июня до 1:40 и с 3:50 до 7:00) и один раз — ракетную опасность для Белгорода и окрестностей (0:49–1:22 мск).

Как рассказал Гладков около 1:00, Белгород подвергся массированной атаке дронов, пострадала женщина, ее госпитализировали. В городе были повреждены четыре многоквартирных дома, в четырех квартирах выбиты окна, еще одна многоэтажка была повреждена в поселке Северный. Мэр Белгорода Валентин Демидов заявил о повреждении газопровода.

Через час глава региона рассказал, что на подлете к Белгороду сбили несколько воздушных целей. Один мужчина получил осколочное ранение плеча и кисти. Были зафиксированы повреждения остекления в одной квартире и в автосалоне и другие последствия.

Около 5:30 Гладков сообщил об атаке шести беспилотников на город Строитель к северу от Белгорода. Пострадали двое: у женщины — ранения ноги и руки, ей оказали помощь на месте; у мужчины — ранение плеча, его госпитализировали. Повреждения получили квартиры в двух многоэтажках, в одной полностью разрушен балкон. Также последствия зафиксированы в близлежащем селе Быковка: там повреждены два частных дома и два автомобиля.

В Воронежской области режим опасности атаки дронов сохранялся с 23:40 мск 24 июня до 6:10. Около 4:50 губернатор Александр Гусев заявил об уничтожении двух беспилотников самолетного типа, не уточнив, где именно в регионе это произошло.

По его информации, никто из мирных жителей не пострадал. Губернатор рассказал, что части беспилотника попали на территорию одной из промплощадок. При падении некоторые из них разорвались, вызвав возгорание, его ликвидировали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:58
Юристы объяснили снятие санкций с экс-топ-менеджера Kaspersky Lab Технологии и медиа, 19:11
Доля жилья по программе КРТ в Ростовской области за год выросла до 88% Отрасли, 19:10
Москва покрылась снегом. Как часто выпадает снег на Новый год Общество, 19:06
Российского футболиста признали игроком месяца в чемпионате Греции Спорт, 19:04
Sber Private Banking открыл офис в Самаре Отрасли, 19:03
В Петербурге загорелся Правобережный рынок. Видео Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
МИД Литвы вручил ноту белорусскому дипломату из-за застрявших грузовиков Политика, 18:53
Как в Ростовской области развиваются электронные сервисы для населения Отрасли, 18:52
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Спорт, 18:46
Суд ЕС отклонил иск Пумпянского о компенсации в размере €7,5 млн Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39