Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны отчиталось о 30 сбитых над Россией за ночь беспилотниках

Минобороны: за ночь над Россией сбили 30 беспилотников
Почти все беспилотники были сбиты над Белгородской областью, еще один — над Воронежской. Белгородский губернатор Гладков сообщал об атаках на Белгород и четырех пострадавших, воронежский глава Гусев — о двух сбитых дронах
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

За ночь средства противовоздушной обороны сбили над Россией 30 украинских беспилотников, сообщает Минобороны. 29 дронов перехватили над территорией Белгородской области, еще один — над Воронежской, уточнили в ведомстве.

Белгородская область за ночь подверглась как минимум трем атакам. Губернатор Вячеслав Гладков сообщал о массированной атаке дронов на Белгород. Всего, по его данным, пострадало за ночь четыре человека.

В Белгородской области трижды объявляли тревогу: дважды — режим опасности атаки беспилотников (с 23:00 мск 24 июня до 1:40 и с 3:50 до 7:00) и один раз — ракетную опасность для Белгорода и окрестностей (0:49–1:22 мск).

Как рассказал Гладков около 1:00, Белгород подвергся массированной атаке дронов, пострадала женщина, ее госпитализировали. В городе были повреждены четыре многоквартирных дома, в четырех квартирах выбиты окна, еще одна многоэтажка была повреждена в поселке Северный. Мэр Белгорода Валентин Демидов заявил о повреждении газопровода.

Через час глава региона рассказал, что на подлете к Белгороду сбили несколько воздушных целей. Один мужчина получил осколочное ранение плеча и кисти. Были зафиксированы повреждения остекления в одной квартире и в автосалоне и другие последствия.

Около 5:30 Гладков сообщил об атаке шести беспилотников на город Строитель к северу от Белгорода. Пострадали двое: у женщины — ранения ноги и руки, ей оказали помощь на месте; у мужчины — ранение плеча, его госпитализировали. Повреждения получили квартиры в двух многоэтажках, в одной полностью разрушен балкон. Также последствия зафиксированы в близлежащем селе Быковка: там повреждены два частных дома и два автомобиля.

В Воронежской области режим опасности атаки дронов сохранялся с 23:40 мск 24 июня до 6:10. Около 4:50 губернатор Александр Гусев заявил об уничтожении двух беспилотников самолетного типа, не уточнив, где именно в регионе это произошло.

По его информации, никто из мирных жителей не пострадал. Губернатор рассказал, что части беспилотника попали на территорию одной из промплощадок. При падении некоторые из них разорвались, вызвав возгорание, его ликвидировали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:58
Медведев назвал число прибывших в воинские части военнослужащих Политика, 16:23
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59