Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о пресечении попыток ВСУ перебросить силы к Бахмуту

Минобороны России сообщило о пресеченных попытках ВСУ перебросить силы к Артемовску
На западе Артемовска продолжаются бои, там действуют «штурмовые отряды». ВДВ и авиация оказывают им поддержку и не позволяют ВСУ перебросить резервы в город, сообщило Минобороны
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска пресекают попытки Украины перебросить резервы в Артемовск (Бахмут) в ДНР, сообщило Минобороны в ежедневной сводке.

«Воздушно-десантные войска, оперативно-тактическая и армейская авиация вооруженных сил оказывают непосредственную поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом и пресекают попытки противника перебросить туда резервы», — сказано в сообщении.

За прошедшие сутки у Артемовска артиллерия выполнила 62 огневые задачи, самолеты вылетали на задания десять раз. Потери ВСУ за сутки на этом направлении ведомство оценило в размере до 360 человек.

Зеленский объяснил, почему ВСУ не могут оставить Артемовск
Политика
Владимир Зеленский

Минобороны отметило, что боевые действия сейчас идут в западной части города. Ранее ведомство сообщало, что подразделения ВДВ блокировали Артемовск с северной и южной окраин, а штурмовые отряды (такую формулировку Минобороны до этого использовало в отношении ЧВК «Вагнер») берут под контроль по два-три квартала.

Накануне, 24 апреля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для украинских военных в Бахмуте складывается сложная ситуация, но они не намерены отступать. По словам главы государства, если Украина оставит город, это позволит России «расширить фронт» и пойти на Славянск и Краматорск.

В то же время испанское издание El Mundo со ссылкой на военный источник, осведомленный о передвижениях на фронте, сообщило, что Киев оставил в Бахмуте «только войска прикрытия» — две «хорошие бригады», остальные уже ушли из города.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Более 70 тыс. жителей Брянщины столкнулись с перебоями энергоснабжения Политика, 14:31
Цена нефти Brent впервые с октября превысила $66 за баррель Инвестиции, 14:29
Лавров назвал обещания Макрона поговорить с Путиным «работой на публику» Политика, 14:26
Генерал армии США назвал «саморазрушительным» возможный захват Гренландии Политика, 14:23
Любитель выиграл турнир с профи на Australian Open и заработал $668 тыс. Спорт, 14:23
На Кипре продолжили поиски пропавшего Владислава Баумгертнера Общество, 14:20
Netflix допустил покупку Warner Bros. полностью за наличные Бизнес, 14:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Дания предупредила Испанию о «прецеденте» в случае захвата США Гренландии Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
«Человек-смех». Каким запомнят Игоря Золотовицкого Общество, 14:10 
Рада продлила военное положение на три месяца Политика, 14:08
Минобрнауки изменило порядок приема в вузы в 2026 году Общество, 14:08
Новый российский препарат для лечения рака поступил в больницы Технологии и медиа, 14:01
Чем известен новый министр обороны Украины Михаил Федоров 13:54