Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Кремль рассказал о будущем переговоров с США

Кремль заявил, что содержание переговоров России с США не будут обнародовать
Переговоров на высшем уровне пока не планируется, как и встречи в трехстороннем формате — с Украиной, уточнил пресс-секретарь президента Песков. Москва и Вашингтон анализируют итоги переговоров в Эр-Рияде, сказал он
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Москва и Вашингтон анализируют итоги российско-американских переговоров в Эр-Рияде, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам, передает корреспондент РБК.

«Есть понимание, что контакты будут продолжаться, но конкретики пока нет, и она будет согласована», — сказал Песков.

Он уточнил, что переговоров на высшем уровне пока не планируется. О встрече в трехстороннем формате (с участием Украины), по его словам, также пока речи не идет.

Пресс-секретарь пояснил, что пока речь идет о технических переговорах в Саудовской Аравии, поэтому их содержание публиковать не будут. «Технические — это переговоры с погружением в детали, поэтому, конечно, содержание переговоров публиковаться точно не будет, этого не следует ожидать. Доклады, сделанные [делегациями] в столицы, анализируются, уже потом можно будет говорить о каком-то понимании», — объяснил он.

AFP сообщило о новом раунде переговоров между США и Украиной в Эр-Рияде
Политика
Отель The Ritz-Carlton, в котором прошли переговоры делегаций РФ и США

Глава комитета Совета Федерации по международным делам, один из участников российской делегации Григорий Карасин 25 марта сообщил, что к переговорам России и США привлекут ООН и другие страны. Песков, отвечая на вопрос могут ли это быть Китай или африканские государства, заметил: «Пока мне нечего добавить к тому, что я сказал по этой теме».

Переговоры делегаций России и США прошли накануне. Они продлились более 12 часов. Стороны обсуждали безопасность судоходства в Черном море и детали временного прекращения огня по энергообъектам. По словам Карасина, в Эр-Рияде был «насыщенный, непростой диалог, но весьма полезный» для обеих сторон. Reuters со ссылкой на источник в Белом доме сообщал, что на переговорах «наблюдался прогресс».

За день до встречи российской и американской делегаций в Саудовской Аравии прошли переговоры представителей Вашингтона и Киева. Во вторник делегации США и Украины вновь проводят встречу, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:18
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 21:22
Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО Политика, 21:21
Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать Спорт, 21:10
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИДе назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18