Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Родственник арестованного за теракт в «Крокусе» рассказал о его визите

Родственник арестованного за теракт в «Крокусе» Мирзоева рассказал о его визите
32-летний подозреваемый в нападении на «Крокус» ненадолго приезжал к родственникам в Новосибирск, чтобы таксовать, но вскоре съехал. Родственники не заметили у него религиозной литературы и странностей в поведении
Далержон Мирзоев
Далержон Мирзоев (Фото: Андрей Любимов / РБК)

Дальний родственник Далерджона Мирзоева, арестованного по подозрению в теракте в «Крокус Сити Холле», рассказал о приезде того в Новосибирск на работу несколько месяцев назад. Его слова приводит «КП».

Мирзоев вырос в деревне и окончил только школу, в Таджикистане у него остались жена и четверо детей. Там же он начал таксовать, а потом приезжал в Россию на заработки и работал таксистом в Москве, после чего приехал на работу в Новосибирск. Родственник Мирзоева рассказал, что тот таксовал и спал в его доме, но в ноябре, через три недели, съехал к другу, а потом «куда-то пропал». О теракте родственник узнал уже из новостей по телевизору.

«Ничего необычного в его поведении не было, никаких религиозных книг с собой он не привез. Конечно, вся семья в курсе, что случилось. Лично для меня такого родственника больше нет. Я не знаю, как вообще он умудрился такое сотворить», — поделился мужчина.

Мирзоеву 32 года. Его арестовали вместе с тремя другими подозреваемыми в теракте. На заседании суда мужчина заявил о признании вины. Всего задержано 11 человек, сообщала ФСБ.

Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж
Фотогалерея 

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Погибли 137 человек. Еще 152 пострадали, в том числе 97 остаются в больницах с травмами разной степени тяжести. В заключениях о смерти говорится о хаотичной стрельбе террористов по людям, выяснил ТАСС, нападавшие стреляли в упор и спину.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:38
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27