Перейти к основному контенту
Дело о мятеже Пригожина⁠,
0

Липецкий губернатор сообщил о движении техники ЧВК «Вагнер» по региону

Губернатор Артамонов: По Липецкой области движется техника ЧВК «Вагнер»
Губернатор утверждает, что ситуация находится под контролем. Местным жителям рекомендовано не покидать дома
Фото: Google Maps
Фото: Google Maps

В Липецкую область вошла техника частной военной компании «Вагнер», сообщил губернатор Игорь Артамонов.

«По территории Липецкой области передвигается техника ЧВК «Вагнер». Правоохранительные органы и власти, в том числе в муниципалитетах, принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности населения. Ситуация находится под контролем», — сообщил губернатор.

Ранее днем 24 июня правительство Липецкой области обратилось к жителям региона с просьбой без острой необходимости не покидать свои дома и не перемещаться по региону. Меры приняты «для обеспечения правопорядка и безопасности», заявили власти.

Кроме того, до особого распоряжения отменены все рейсы в Воронежскую область и проходящие через нее маршруты, возможны отмены и задержки рейсов в направлении Москвы, сообщили РБК в пресс-службе правительства региона.

Артамонов в своем сообщении напомнил об этих ограничениях и попросил их соблюдать. «Понимаю все неудобства, но убедительно прошу помочь нам и последовать этим рекомендациям», — написал он.

Власти Липецкой области попросили жителей без нужды не покидать дома
Политика
Усмань, Липецкая область

Пригожин накануне вечером, 23 июня, заявил о ракетном ударе по тыловым лагерям ЧВК со стороны Минобороны. Военное ведомство опровергло эти данные и назвало их информационной провокацией. Против Пригожина возбудили уголовное дело по ст. 279 УК («Вооруженный мятеж»), по ней ему грозит до 20 лет заключения. Путин в первую половину дня 24 июня выступил с обращением, в котором назвал происходящее предательством и ударом в спину и пообещал наказание организаторам «мятежа». 

Что происходит в Ростове-на-Дону утром 24 июня. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Пригожин утром 24 июня заявил о блокировке Ростова-на-Дону и намерении ЧВК «идти в Москву». На трассе М-4 «Дон», ведущей из Ростова в столицу, ввели ограничения на передвижение. 

Усиление мер безопасности на въездах в Москву. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Саудовская Аравия создаст военный союз с двумя странами в противовес ОАЭ Политика, 14:03
Минздрав сообщил о тяжелом состоянии пострадавших при взрыве в Сыктывкаре Общество, 13:55
Суд в Париже отменил решение о юрисдикции по иску Ахметова к России Бизнес, 13:55
Bloomberg: Китай ограничит ключевое преимущество сверхбыстрых трейдеров Инвестиции, 13:54
Полянский увидел более конструктивную риторику нового председателя ОБСЕ Политика, 13:52
Названы сроки начала продаж обновленной Toyota Corolla в России Авто, 13:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трое немцев на снегоступах сходили из Финляндии в Россию и обратно Политика, 13:50
Таможня задержала россиянку, пытавшуюся провезти в Россию $105 тыс. Общество, 13:50
Как выйти из любого конфликта: полезный инструмент и 8 приемов Образование, 13:50
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Песков назвал необычной и экстраординарной ситуацию вокруг Гренландии Политика, 13:44
Сотрудник структуры «Росатома» оказался под следствием Политика, 13:41
Как Камчатка переживает аномальные снегопады. Фоторепортаж Общество, 13:40