Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Курской области получили более 770 заявлений о пропавших без вести

При освобождении Кореневского района в Курской области нашли 268 человек
Бои с ВСУ в Курской области продолжаются с 6 августа. По словам главы региона, к настоящему времени от родственников поступило свыше 770 заявлений о пропавших без вести, почти 400 человек удалось найти
Фото: Gubernator_46 / Telegram
Фото: Gubernator_46 / Telegram

Более 770 заявлений о пропавших без вести поступило в органы внутренних дел Курской области с начала августа, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Алексей Смирнов.

«Среди них есть коллективные обращения от организаций, разыскивающих сразу нескольких сотрудников. Все заявки принимаются и рассматриваются индивидуально», — сказал он.

Вместе с тем глава региона сообщил, что во время освобождения населенных пунктов Кореневского района удалось найти 268 человек, 118 из которых были в розыске по запросам родственников. «Также за этот период сотрудники полиции нашли 101 разыскиваемого. В основном это пожилые люди, которые были вынуждены спешно покинуть свои дома, потеряли документы и сейчас находятся в пунктах временного размещения или проживают у родственников», — добавил Смирнов.

Он пояснил, что иногда поиски пропавших без вести усложняются тем, что куряне выезжают с приграничных территорий и не сообщают о своем местонахождении администрации. «Поэтому очень прошу всех зарегистрироваться и незамедлительно подать заявление о восстановлении паспорта и других личных документов», — обратился глава региона к местным жителям.

Зеленский оценил результаты операции ВСУ в Курской области
Политика
Владимир Зеленский

Бои в Курской области продолжаются с 6 августа. К 12 августа под контролем ВСУ находились 28 населенных пунктов, сообщал Смирнов. В этих населенных пунктах, по его словам, проживают порядка 2 тыс. человек, «о судьбе которых мы не знаем». Минобороны России спустя месяц доложило об освобождении 12 поселений. Ведомство ежедневно отчитывается об отражении атак ВСУ в регионе и потерях с украинской стороны.

В Курской области действуют режимы КТО и ЧС федерального значения. Из приграничных регионов вывозят жителей: к 22 августа уехали 133 тыс. человек, рассказывал Смирнов. 20 сентября МЧС сообщило, что из приграничья за неделю уехали еще 6200 человек.

Российский президент Владимир Путин счел действия Киева «масштабной провокацией» и пообещал разобраться с «забравшимися в Курскую область бандитами».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Синоптики зафиксировали 30-градусные морозы в Подмосковье Общество, 11:03
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почемуПодписка на РБК, 10:46
Суд арестовал фигурантку по делу о похищении подростка в Красноярске Общество, 10:30
От модулей до ИИ: как изменятся цифровые HR‑системы в 2026 годуПодписка на РБК, 10:26
В МИДе заявили о «пробуксовке» диалога с США по «раздражителям» Политика, 10:26
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»Подписка на РБК, 10:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03