Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Кеннеди-младший отказался от участия в предвыборной гонке в Аризоне

Кеннеди-младший снялся с участия в выборах президента США как минимум в одном штате — Аризоне. Предположительно, это первый шаг к его отказу от участия в гонке и переходу к поддержке Трампа
Роберт Кеннеди-младший
Роберт Кеннеди-младший (Фото: Rich Polk / Getty Images)

Независимый кандидат Роберт Кеннеди-младший подал документы на отказ от участия в президентской гонке в Аризоне, сообщили власти штата, передает The New York Times. Издание пишет, что он планирует отказаться от участия в гонке в пользу Дональда Трампа — информация об отказе от участия в выборах в Аризоне появилась на фоне планов кандидата сделать некое важное объявление в эту пятницу.

Сам Трамп тоже должен сегодня выступить в Аризоне, и его штаб сообщил, что на митинге экс-президента будет «специальный гость».

Трамп публично обещал взять Кеннеди-младшего в свою команду, если тот снимется с гонки. Этому предшествовали недели переговоров между их штабами.

Роберт Кеннеди-младший родился в семье Роберта Кеннеди, младшего брата президента США Джона Кеннеди. Он увлекается конспирологическими теориями. Среди прочего политик обвинял ЦРУ в причастности к гибели своего отца и выступал против вакцинации, настаивая, что та приводит к умственным отклонениям у детей. Он стал главным юридическим советником организации, пропагандирующей подобные взгляды, а также написал несколько книг о вреде прививок. Во время пандемии COVID-19 взгляды Кеннеди стали еще более радикальными.

Политик обещает покончить с «коррумпированным слиянием государственной власти и корпораций», которые пытаются «отравить наших детей и наш народ с помощью химикатов и фармацевтических препаратов» и «уничтожить средний класс».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57