Перейти к основному контенту
Операция Израиля в Ливане⁠,
0

Kan узнала, что дрон «Хезболлы» попал точно в окно спальни Нетаньяху

Kan: дрон «Хезболлы» попал точно в окно спальни Нетаньяху
Утром 19 октября резиденция Нетаньяху в Кесарии подверглась атаке беспилотника из Ливана. Премьер-министра и его жены Сары в этот момент дома не было, никто не пострадал. По данным Kan, беспилотник попал в окно спальни Нетаньяху

Kan узнала, что дрон «Хезболлы» попал точно в окно спальни Нетаньяху
Video

Беспилотник, запущенный 19 октября ливанским движением «Хезболла» по резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, повредил окно спальни в его доме, сообщает государственная радиостанция Kan.

Радиостанция также опубликовала кадры с места прилета, на которых видно поврежденное окно и деревья со сломанными кронами, находящиеся перед ним.

Источник Kan в службах безопасности подтвердил, что попадание дрона «было прямым и дому был нанесен значительный ущерб». Согласно выводам первоначального расследования инцидента, израильские военные не сразу определили направление полета дрона и тревога была объявлена в тыловом районе, а не в том, где находится резиденция премьер-министра.

Также, по данным Kan, в тот день по резиденции было запущено как минимум два дрона, однако один из них в итоге врезался в другое здание в Кесарии.

Премьер Британии заявил о беспокойстве после атаки дрона на дом Нетаньяху
Политика

Утром 19 октября канцелярия израильского премьера сообщила, что резиденция Нетаньяху в Кесарии подверглась атаке беспилотника из Ливана. Главы правительства и его жены Сары в этот момент дома не было, никто не пострадал.

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что с территории Ливана утром были запущены три дрона. Два других были сбиты силами ПВО, в результате сработали сирены на базе Глилот к северу от Тель-Авива.

Высокопоставленный чиновник в правительстве сказал телеканалу N12, что устранить Нетаньяху посредством атаки дрона пытался Иран. Телеканал ссылался на фотографии, на которых, по его информации, было видно, что беспилотник, врезавшийся в здание в Кесарии, был той же модели «Зиад-107» (Ziyad 107), что и дрон ливанской группировки «Хезболла», который 13 октября нанес удар по базе новобранцев «Голани».

«Зиад-107» — беспилотник иранского производства, уточнял N12. «Хезболла» также выпускает эти дроны. Их используют с целью сбора разведданных и нанесения ударов. Дальность полета составляет около 100 км. Такие беспилотники летают на малой высоте, поэтому их сложно обнаружить и перехватить, отмечал N12.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:18
Минобороны сообщили об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30
АвтоВАЗ назвал срок возвращения к пятидневной рабочей неделе Авто, 10:29
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 10:26
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56