Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

После пожара на НПЗ в Ростовской области нашли детали двух беспилотников

Ростовский губернатор Голубев: на горевшем НПЗ нашли детали двух беспилотников
Ранее СМИ сообщили, что пожар на Новошахтинском заводе произошел после падения беспилотника. Губернатор подтвердил, что это одна из версий, и сообщил о приостановке работы НПЗ на время следственных мероприятий и оценки ущерба

После пожара на НПЗ в Ростовской области нашли детали двух беспилотников
Video

На территории Новошахтинского завода нефтепродуктов, где утром произошел пожар, обнаружили фрагменты двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил в Telegram губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«По одной из версий, пожар возник в результате атаки БПЛА по техническим установкам завода», — подтвердил он после заслушанного доклада о ликвидации возгорания.

По словам Голубева, работа завода приостановлена, идут следственные мероприятия. После этого специалисты оценят ущерб и перспективы возобновления работы предприятия.

Ранее о том, что причиной пожара на НПЗ стало падение беспилотника, сообщали источники ТАСС и 161.ru, а Telegram-канал Baza опубликовал видеозапись, на которой видно, как БПЛА врезается в завод и происходит взрыв. По данным ТАСС, над территорией НПЗ пролетели два украинских беспилотника.

Пожар на НПЗ в Ростовской области начался после падения беспилотника
Политика

Возгорание на заводе началось около 9:25, его площадь составила 50 кв. м. Впоследствии начальник ГУ МЧС по региону Сергей Филиппов сообщил, что пожар возник на вакуумной установке, его потушили.

Новошахтинский завод расположен в Красносулинском районе Ростовской области, недалеко от границы с ЛНР. Он работает с 2009 года и с 2021 года принадлежит холдингу «Петон». В 2020 году НПЗ переработал 4,8 млн т нефти. Завод находится под украинскими санкциями из-за обвинений в поставках топлива в Донбасс.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Мирра Андреева прервала победную серию из 13 матчейСпорт, 09:47
Подмосковные автобусы перестали отображаться на картах из-за хакеровОбщество, 09:37
Reuters узнал о плане Китая привлечь на рынок компании из СШАЭкономика, 09:29
Корпоративное княжество: как раздробленные подразделения топят бизнесPro, 09:25
Отдых на Черном море: сколько стоит аренда жилья на майские праздникиНедвижимость, 09:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:20
В США и на Тайване смоделировали сценарии блокады острова КитаемПолитика, 09:17
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В ДТП с автобусом и грузовиком в Крыму погибли пять человекОбщество, 09:07
Как выглядит разрушенная столица Судана после двух лет войны. ВидеоПолитика, 09:01
Медведев потерял звание первой ракетки России. В чем причиныСпорт, 09:00
ВТБ сообщил об изменении мошенниками схемы с виртуальными клонами картФинансы, 08:49
На Wildberries продает инфографика. Приемы, которые увеличат ваш доходPro, 08:46
Новые фонды и зарубежные рынки: что российские брокеры готовят в 2025-мPro, 08:32
Три страны ЕС изменили рекомендации для трансгендеров при поездках в СШАПолитика, 08:30