Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Шойгу прибыл в Крым на внезапную проверку войск

Учения в Крыму проходят на фоне обострения ситуации в Донбассе и обвинений в адрес России о стягивании войск к границам Украины

Глава Минобороны Сергей Шойгу прибыл в Крым, где сейчас проводятся учения в рамках внезапной проверки боеготовности войск, говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

Глава военного ведомства на вертолете совершил облет районов дислокации войск и проверил их готовность к учениям.

О проведении масштабных учений в Крыму Минобороны объявило накануне. В них будут принимать участие береговые войска Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии и подразделения Воздушно-десантных войск. Учения пойдут на полигоне Опук между Керчью и Феодосией. Военные будут отрабатывать десантирование с воздуха в условиях преодоления обороны противника, а также высадку морского десанта. Также в плане проведение стрельб с боевых кораблей по береговым целям, отработка взаимодействия с авиацией.

«На самолеты военно-транспортной авиации погружены личный состав и боевая техника дивизии ВДВ, они убыли в назначенный район. Произведена погрузка подразделений морской пехоты на большие десантные корабли и десантные катера. Силы и средства береговых войск, противовоздушной обороны и ракетных противокорабельных комплексов развернуты в назначенных районах», — говорится в сообщении Минобороны.

ФСБ задержала в Крыму собиравшего секретные данные для Киева россиянина
Общество

С конца марта официальный Киев и западные страны заявляют о стягивании к границам Украины российских войск. Главнокомандующий украинской армии Руслан Хомчак заявлял, что Россия сосредоточила на границе до 25 тактических групп. The New York Times писала со ссылкой на неназванного чиновника, что к границе с Украиной было направлено около 4 тыс. российских военнослужащих. Концентрация войск происходит на фоне обострения ситуации в Донбассе, где с марта участились обстрелы на линии разграничения.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал происходящее «игрой мускулами» со стороны России. В Кремле же в ответ на эти сообщения заявили, что «Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению» и что это «не должно никого беспокоить».

На прошлой неделе Минобороны России приняло решение приостановить проход иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря, прилегающих к побережью Крыма, на полгода, с 24 апреля по 31 октября. 20 апреля Россия также ограничила полеты авиации над южной частью полуострова, объявив этот район опасным для пролета.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 19:29
Росавиация предупредила о задержках рейсов в Москве Политика, 20:08
Рубио заявил, что США больше не могут «решать все мировые проблемы» Политика, 19:57
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Какие регионы России подверглись атаке дронов. Карта Политика, 19:41
«Ботафого» объяснил геополитикой срыв трансфера Вендела из «Зенита» Спорт, 19:41
Рубио анонсировал пересмотр статуса «Талибана» в США Политика, 19:36
Как подписки становятся новым стандартом покупок в продуктовом ретейле Отрасли, 19:34
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Швейцария примет участие в форуме по безопасности в Москве Политика, 19:28
Отстраненному за переход в ЦСКА финалисту НБА разрешили играть за Швецию Спорт, 19:22
Производители предупредили о риске роста цен на стеклотару Вино, 19:22
Собянин рассказал об отражении новой волны атак дронов на Москву Политика, 19:20
Вучич отказался «прятаться под стол» из-за вопросов Каллас о Москве Политика, 19:04
Трамп устроит ужин холдерам своего мемкоина. Почему рядом пройдет протест Крипто, 19:03
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01