Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Песков назвал позором для США оскорбления Байдена в адрес Путина

Песков назвал позором для США оскорбления Байдена в адрес Путина
Байден накануне вновь оскорбил российского президента, назвав его «сукиным сыном». Песков отметил, что Путин никогда не оскорблял других лидеров, а слова Байдена назвал хамскими и позорными для США
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Evelyn Hockstein / Reuters)

Слова президента США Джо Байдена о «сукином сыне» в адрес Владимира Путина — абсолютно хамские и являются позором для страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков телеведущему Павлу Зарубину.

Байден вновь оскорбил Путина на мероприятии по сбору средств в Сан-Франциско. «У нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта. Но экзистенциальной угрозой человечеству является климат», — заявил американский президент.

«Подобные хамские заявления из уст главы государства вряд ли способны каким-либо образом уязвить главу другого государства, тем более президента Путина. Но это является огромным позором для самой страны, для США. Если президент страны использует такую лексику — это стыдно должно быть», — прокомментировал заявление Байдена Песков.

Он также отметил, что американский президент в угоду внутренним интересам демонстрирует поведение «голливудского ковбоя». По словам Пескова, сам Путин никогда Байдена не оскорблял.

Джо Байден снова оскорбительно высказался в адрес Владимира Путина
Политика
Джо Байден

За последние несколько лет Байден неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес российского президента. Так, в марте 2021 года он согласился с утверждением о том, что Путин является убийцей. Президент России в ответ пожелал американскому коллеге здоровья и отметил, что оценивать других людей — все равно что смотреть в зеркало. «Я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: «Кто как обзывается — тот так и называется», — заявил тогда Путин.

Песков ранее отмечал, что оскорбительные заявления Байдена сужают окно возможностей для налаживания отношений между Вашингтоном и Москвой.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьих упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 годПодписка на РБК, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 годуПодписка на РБК, 08:18
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $83 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицыПодписка на РБК, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активовПодписка на РБК, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Поселок в Хабаровском крае остался без воды и тепла при сильных морозах Общество, 07:41
В Эрмитаже произошло короткое замыкание Общество, 07:38
«Последние станут первыми». Какие акции в 2026 году будут лучше рынкаПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:22