Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

С.Собянин сразу после инаугурации пошел обсуждать пробки

Сразу после официальной церемонии вступления в должность мэра Москвы Сергей Собянин поехал на совещание в Минтранс обсуждать транспортные проблемы региона. Как развивать Московский транспортный узел, новый мэр решал с министром транспорта Игорем Левитиным и губернатором Подмосковья Борисом Громовым.
С.Собянин сразу после инаугурации пошел обсуждать пробки

Глава Минтранса призвал наметить основные мероприятия программы развития Московского транспортного узла, которые могут быть реализованы в 2011г. Также он призвал, выполняя высказанное на инаугурации С.Собянина пожелание президента РФ Дмитрия Медведева, определить меры по преобразованию Москвы в международный финансово-экономический центр. И.Левитин отметил, что вопросы, связанные с развитием Московского транспортного узла и организацией дорожного движения в столице, вызывают общественный интерес и касаются не только москвичей, но и гостей города.

В свою очередь московский градоначальник призвал принять экстренные меры для борьбы с пробками. "Если не принять экстраординарных мер, мы придем к ситуации, когда движение транспорта будет остановлено. Это прекратит жизнедеятельность города и повлияет на его безопасность", - сказал С.Собянин.

Рассмотренная на совещании концепция программы по развитию транспортного узла Москвы была ранее разработана с участием города, области, всех заинтересованных ведомств и бизнеса. Эта программа включает в себя план развития дорожной структуры и взаимодействия всех видов транспорта и предусматривает комплекс мероприятий. В их числе И.Левитин отметил внедрение легкорельсовой системы, единого управления Московским авиаузлом, переход от радиальной к хордовой дорожной структуре. Также программа предусматривает мероприятия по усилению антитеррористической защищенности объектов транспорта и оптимизации грузопотоков.

Ранее сообщалось, что согласно программе развития Московского транспортного узла до 2015г. в Москве планируется построить 79 км новых линий, а также 43 станции метрополитена и 7 метро-депо. По данным Минтранса, в результате реализации данной программы и ввода новых линий метрополитена общая протяженность сети метро в Москве вырастет с 292 км в 2007г. до 371 км в 2015г. Кроме того, И.Левитин сообщал ранее, что данная программа предусматривает преобразование железнодорожного сообщения из пригородного в пригородно-городское, что позволит увеличить объем перевозок пассажиров на железнодорожном транспорте в два раза - до 1 млрд 600 млн человек в год. До 2015г. планируется построить 685 км платных и скоростных дорог, провести реконструкцию 861 км федеральных дорог и построить 29 путепроводов на пересечении железных и автомобильных дорог. Согласно программе, в Московской области предполагается построить и реконструировать 1 тыс. 172 км региональных автомобильных дорог.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Делом об убийстве украинских военных занялась генпрокуратура Мюнхена Политика, 17:39
«Ак Барс» объявил об уходе одного из лидеров команды Спорт, 17:39
Киев объяснил пересмотр соблюдения Конвенции по правам человека Политика, 17:16
«Урал» вырвал ничью у «Рубина» на 86-й минуте Спорт, 17:12
Даниил Медведев с трудом вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде Спорт, 17:10
Членство Польши обошлось Евросоюзу в €161 млрд Политика, 17:01
Арбитра VAR сняли со следующего матча после «гола-фантома» ЦСКА Спорт, 16:54
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МИД Таджикистана вручил ноту послу России Политика, 16:53
МИД прокомментировал данные о задержании в Литве автобуса из Петербурга Политика, 16:32
Telegram объяснил разблокировку чат-ботов разведки Украины Политика, 16:24
Столтенберг исключил консенсус по Украине в НАТО в ближайшее время Политика, 16:09
Полиция с электрошокером задержала пьяного регбиста сборной Англии Спорт, 16:01
В Полтавской области Украины прозвучали взрывы Политика, 15:38
Посольство ответило на претензии Италии из-за передачи «дочки» Ariston Бизнес, 15:31