Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кандидатом на пост заместителя генпрокурора стал Дмитрий Демешин

На пост заместителя главы Генеральной прокуратуры предложили Дмитрия Демешина — начальника управления Генпрокуратуры, которое следит за исполнением законов в оборонной сфере, узнал РБК. Его кандидатуру сенаторы обсудят 26 июня
Дмитрий Демешин
Дмитрий Демешин (Фото: ssla.ru)

Заместителем генпрокурора России может стать начальник управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса этого ведомства Дмитрий Демешин — его кандидатуру внесли на рассмотрение в Совет Федерации, рассказал РБК источник в верхней палате парламента.

Предложение назначить Демешина замглавы генпрокурора 25 июня рассмотрят профильные комитеты верхней палаты (комитет по конституционному законодательству и государственному строительству и комитет по обороне и безопасности), а днем позже, 26 июня, окончательное решение примут сенаторы на 431-м заседании Совета Федерации. Обсуждение этого вопроса запланировано в повестке заседания.

О том, что кандидатура Демешина внесена для назначения на этот пост, также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Дмитрий Демешин родился в 1976 году в Ташкенте. В 1997 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности юриспруденция, с того же года служит в органах прокуратуры. Был заместителем прокурора в подмосковных Мытищах, работал заместителем прокурора Ростовской области и заместителем прокурора Калужской области.

Совет Федерации назначил нового заместителя генпрокурора Чайки
Общество

С января 2014 года работал в аппарате Генеральной прокуратуры Российской Федерации в должностях первого заместителя начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и заместителя начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства.

Начальником управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса Генпрокуратуры является с апреля 2017 года.

22 мая Совет Федерации освободил от должности заместителя Генпрокурора Ивана Сыдорука. Он подал рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:17
Мэр Реутова впал в кому после ДТП Общество, 18:25
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России Политика, 18:23
Почему 70% франчайзи «Маслофф» открывают вторую и третью станцию Отрасли, 18:20
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Недвижимость, 18:19
Почему срывается переход ко второй фазе перемирия в Газе Политика, 18:19
Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о поиске нового тренера Спорт, 18:18
Сийярто назвал несопоставимым ущерб, который фон дер Ляйен нанесла Европе Политика, 18:18
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин согласился смягчить прием в школы мигрантов с родным русским языком Политика, 18:17
Аэропорт Ярославля закрыли для полетов Политика, 18:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Зампреда «Яблока» Шлосберга внесли в перечень террористов Политика, 18:06
Путин предупредил о риске потерять «все, что дорого» из-за ИИ Технологии и медиа, 18:02
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Жену Макрона раскритиковали за оскорбление протестующих феминисток Политика, 17:57