Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2025⁠,
0

Президент Индонезии заявил, что «у нас через 10 лет будет 10 Сингапуров»

Президент Индонезии Субианто заявил о рождении в стране 10 Сингапуров за 10 лет
На ПМЭФ президент Индонезии Прабово Субианто сообщил, что за каждый год в стране рождается столько людей, сколько проживает в Сингапуре. И через 10 лет население Индонезии прирастет «на 10 Сингапуров»
Прабово Субианто
Прабово Субианто (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Ежегодно население Индонезии увеличивается на 5 млн человек, что равнозначно населению Сингапура, заявил президент страны Прабово Субианто на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025). Он участвует в пленарной сессии форума вместе с президентом России Владимиром Путиным. РБК ведет трансляцию.

«Индонезия — четвертая по численности страна в мире. Ежегодно рождается 5 млн индонезийцев. Это значит, что речь идет в среднем об одном Сингапуре. Через десять лет у нас будет десять Сингапуров», — сказал Субианто.

18 июня Прабово Субианто прибыл в Россию с официальным визитом. В Константиновском дворце в Стрельне у него состоялись переговоры с Владимиром Путиным. Во время встречи президент России особо отметил вступление Индонезии в БРИКС в начале 2025 года в качестве десятого члена объединения.

Россия и Индонезия создали инвестиционную платформу объемом €2 млрд
Политика

МИД Индонезии опубликовал в соцсетях видеоролик о визите индонезийской делегации во главе с Субианто в Петербург. В качестве звуковой дорожки была выбрана песня Татьяны Куртуковой «Матушка».

ПМЭФ-2025 — одна из ключевых международных площадок для обсуждения мировых экономических вопросов. Тема форума в этом году: «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Центральным событием стала пленарная сессия с Владимиром Путиным в пятницу, 20 июня.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:58
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58