Перейти к основному контенту
Выборы в США⁠,
0

В США предложили выдвинуть в президенты уволенного Fox News Карлсона

В США предложили выдвинуть в президенты уволенного Fox News ведущего Такера Карлсона
В рекламной кампании Комитета политического действия, выступающего за выдвижение кандидатуры экс-ведущего Fox News Такера Карлсона на выборах, утверждается, что Карлсон «побьет» президента Джо Байдена во время дебатов
Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон
Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images )

Комитет политического действия (PAC), выступающий за выдвижение кандидатуры бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона на президентских выборах, начал рекламную кампанию, в ней утверждается, что Карлсон «побьет» нынешнего американского лидера Джо Байдена во время дебатов, пишет The Hill.

Комитет Tucker PAC еще в конце апреля подал документы в Федеральную избирательную комиссию США, вскоре после увольнения Карлсона с телеканала.

«Республиканцам нужен новый лидер, и Такер Карлсон готов им стать», — говорится в рекламе. «Такер Карлсон остроумен, резок и высмеивает всякую чушь», — утверждает Tucker PAC, финансируемый бывшим кандидатом в конгресс от штата Техас и спонсором Республиканской партии Крисом Экстромом.

Байден пошутил про увольнение Такера Карлсона
Политика
Джо Байден

Экстром признал, что знает Карлсона «смутно». По его словам, к нему обратились с предложением сформировать комитет еще до того, как Fox News уволил ведущего, но тогда он подумал, что это невозможно. Сейчас он считает выдвижение Карлсона «реалистичным», так как, по его мнению, кандидатуры бывшего президента Дональда Трампа и губернатора Флориды Рона Десантиса не могут «удовлетворять в полной мере».

Сам экс-ведущий Fox News не раз отвергал идею баллотироваться на пост президента. Он шутил, что мог бы пойти на это, если бы он был «последним человеком на земле», напоминает издание.

Ведущий Такер Карлсон вел на Fox News передачу Tucker Carlson Tonight c 2016 года. Это шоу было одним из наиболее популярных на американском телевидении и опережало по рейтингам аналоги на CNN и MSNBC.

Fox News в конце апреля объявил об уходе Карлсона. Заявление прозвучало через несколько дней после того, как телеканал заключил мировое соглашение с компанией — поставщиком программного обеспечения и аппаратов для голосования Dominion Voting Systems по иску о клевете. Поводом для разбирательства стали заявления о фальсификации результатов президентских выборов, которые в эфире делали адвокаты Трампа. Fox News должен выплатить истцу $787,5 млн. Карлсон называл экс-президента «демонической силой». Он также критиковал действия администрации Байдена.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00