Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Губернатор сообщил об уничтожении беспилотников над Энгельсом

Губернатор Бусаргин: система ПВО уничтожила беспилотники над Энгельсом
Последний раз об атаке украинских дронов на Энгельсский район, где расположена авиабаза ВКС России, Бусаргин сообщал в декабре 2022 года. Этой ночью, по его словам, система ПВО «сработала эффективно» и уничтожила вражеские БПЛА
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Беспилотники уничтожены над Энгельсом Саратовской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Бусаргин. Количество атаковавших регион дронов он не уточнил.

«Менее часа назад над Энгельсом были ликвидированы БПЛА. Система ПВО сработала своевременно и эффективно. Пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков предварительно нет», — написал он.

Ранее о том, что над городом Энгельс прогремели взрывы, сообщал телеграм-канал Shot со ссылкой на очевидцев. По их словам, было от двух до четырех соответствующих гулких звуков, от которых «дрожали окна в рамах». Перед этим жители слышали сирену и звук мотора в небе.

Город Энгельс расположен на левом берегу Волгоградского водохранилища, при впадении в него реки Саратовки, напротив Саратова. Поблизости находится авиабаза ВКС России «Энгельс-2», на которой ранее базировались самолеты дальней авиации России.

Старовойт сообщил о перебоях с электричеством в Курске после атаки
Политика
Фото:Яндекс.Карты

После начала российской спецоперации на Украине Саратовская область не единожды подвергалась атакам украинских дронов. Последний раз Бусаргин сообщал об этом 29 декабря 2022 года: тогда беспилотники были также сбиты в Энгельсском районе. В результате атаки повреждения получили несколько частных домовладений, жители не пострадали.

За месяц до этого Минобороны сообщало об атаке украинских реактивных дронов на аэродромы Энгельс в Саратовской области и Дягилево в Рязанской. Беспилотники были перехвачены силами противовоздушной обороны, упавшие обломки повредили обшивку корпуса двух самолетов, погибли трое военных. В ведомстве произошедшее назвали «попыткой киевского режима сорвать террористическим актом боевую работу российской дальней авиации».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Путин поддержал создание «нового российского визуального стиля»Общество, 23:32
Кабмин освободил Хинштейна от должности в совете директоров «Почты Росси»Политика, 23:17
В МИДе оценили последствия появления миротворцев НАТО на УкраинеПолитика, 22:53
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 21:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55