Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Пентагон не смог отчитаться перед аудиторами о 61% активов

Пентагон провалил пятый аудит и не смог отчитаться о 61% своих активов
Пентагон в пятый раз с 2017 года провалил аудит. Представитель ведомства назвал предоставление помощи Киеву «поучительным моментом», отметив, что важно подсчитывать имеющиеся запасы и знать, когда поступят новые
Фото: Liu Jie / Xinhua / Global Look Press
Фото: Liu Jie / Xinhua / Global Look Press

Министерство обороны США провалило свой пятый в истории аудит, не сумев отчитаться о 61% активов, сообщает The Hill со ссылкой на представителя Пентагона Майка МакКорда.

Проверку проводили 1,6 тыс. аудиторов. Они нашли недостатки в сфере учета активов министерства, которые включают 19,7 тыс. самолетов, более 290 кораблей, технику и вооружения, а также здания, дороги и заборы на более 4,8 тыс. объектах по всему миру.

Как пишет Hill, результат не стал неожиданностью. «Я бы не сказал, что мы провалились. Процесс важен для нас, он помогает становиться лучше», — сказал МакКорд.

Республиканцы внесли в конгресс проект об аудите средств на помощь Киеву
Политика
Фото:Us House Tv Via Cnp / CNP / Zuma / ТАСС

По словам представителя Пентагона, продолжающиеся боевые действия на Украине и военная помощь, которую в связи с этим США оказывают Киеву, стали для сотрудников Минобороны «очень поучительным моментом в ходе проверки». «Для меня это отличный пример, почему важно делать все правильно — подсчитывать запасы, знать, где они находятся и когда [поступят]», — сказал МакКорд.

В соответствии с законодательством, все государственные учреждения в США должны проходить аудит с начала 1990-х, пишет издание. В декабре 2017 года состоялась первая проверка Пентагона, но попытка провалилась, как и последующие четыре. На устранение проблем с бухгалтерским учетом могут понадобиться годы, полагают представители ведомства.

17 ноября представитель республиканцев в палате представителей Майкл Маккол заявил о намерении партии усилить контроль за помощью, направляемой Вашингтоном Киеву. Парламентарии внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины. Соавтор документа Марджори Тейлор Грин заявила, что американский народ должен знать, куда идут его налоги. Маккол при этом пообещал, что Республиканская партия не будет прекращать предоставление Украине помощи после получения контроля над палатой представителей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07