Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 
Эксклюзив

Жириновский призвал к отказу от поцелуев и объятий с посторонними

Главы партий Владимир Жириновский и Сергей Миронов, а также председатель думского комитета по СМИ Александр Хинштейн рассказали об особенностях общения с избирателями в условиях эпидемии коронавируса
Владимир Жириновский и Сергей Миронов
Владимир Жириновский и Сергей Миронов (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Пандемия коронавируса серьезно ограничила возможности депутатов по работе с избирателями на местах. Об этом сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в рамках спецпроекта РБК «Год с COVID-19», приуроченного к годовщине выявления первого случая заражения вирусом в Китае.

«Я и депутаты ЛДПР постоянно работали «на земле»: агитпоезд, митинги, участие в народных гуляниях, — рассказал Жириновский. — Это важно как для граждан, которые вживую видят власть, народных избранников, так и для власти, которая получает прямую связь с народом. Сейчас по понятным причинам это невозможно».

Лидер ЛДПР уверен, что между людьми должно быть меньше физического контакта. «Никаких рукопожатий, поцелуев и объятий. По крайней мере, между людьми посторонними. Всем удобнее жить более уединенно. Не одна трехкомнатная квартира на семью, а три однокомнатные. Зачем строить огромные многоквартирные дома? Дайте людям землю и типовой дом за городом — многие с радостью выберут такой вариант», — заявил он. Жириновский уверен, уединенность и психологически лучше для человека, и с точки зрения самоизоляции на случай эпидемии. «Так что в этом плане нынешняя пандемия только подтвердила мои уже сформированные взгляды на жизнь», — говорит он.

Год с COVID-19: как все было и что изменилось навсегда — в спецпроекте РБК

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, в свою очередь, сказал РБК, что в его работе стало меньше встреч с людьми и что для него это дискомфортно. «С весны я практически не был у себя в сельских районах, хотя в городе на территории округа бываю постоянно, — пояснил он. — В сельских районах более тесное общение с людьми, и это просто опасно».

Об изменении формата работы рассказал и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. «В мою жизнь плотно вошли удаленные форматы работы, — сообщил он. — До пандемии личные встречи и рабочие совещания проводил очно, что называется, лицом к лицу. С началом эпидемии все резко изменилось».

Советник Путина заразился коронавирусом
Общество
Владимир Толстой

Миронов, однако, положительно отозвался об увеличении числа встреч в онлайн-формате. По его словам, благодаря интернету у него появилось больше возможностей для общения с коллегами, особенно из регионов.

С ним не согласен председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. «Стало намного меньше поездок, в том числе по стране, и непосредственных встреч с людьми, — отметил он в разговоре с РБК. — Для парламентариев это серьезная проблема, личный контакт сложно подменить современными технологиями»

В России с конца сентября почти каждый день устанавливается новый рекорд по числу заболевших коронавирусом. За последние сутки в России было зарегистрировано 22 410 новых случаев заражения. Всего за время эпидемии в России заболели почти 2 млн человек, 33,9 тыс. умерли от коронавируса.

Попова пояснила свои слова о мутации коронавируса в Сибири
Общество
Анна Попова

С весны региональные власти вводили связанные с COVID-19 ограничения. Так, в Москве и Подмосковье была запущена пропускная система, временно прекратили работать все развлекательные заведения, бары, ночные клубы и рестораны (кроме сервисов доставки). Летом большая часть ограничений была снята, однако осенью из-за нового роста числа заболевших в столице снова ввели ограничительные меры. В частности, пожилым людям не рекомендуется выходить на улицу без необходимости, кафе закрываются в ночное время, а театрам и кино разрешено продавать только 25% билетов.

Также в сентябре спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что палата частично переходит на удаленный режим работы: был составлен график присутствия депутатов на местах. В Совфеде на удаленную работу перевели всех сотрудников старше 65 лет.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Еврокомиссия выделила Украине «жизненно важный» транш помощи Политика, 15:59
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 15:58
Адвокат Блиновской заявила, что блогер готова погасить ущерб по налогам Общество, 15:56
«Юникредит» сообщил о проблемах с международными переводами юрлиц Финансы, 15:55
«А где же глава Кургана?»: Путин потерял мэра города Политика, 15:55
Минобороны доложило о занятии более выгодных рубежей в ЛНР Политика, 15:54
Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы Минобороны Политика, 15:48
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Недвижимость, 15:47
Россиянин в Чехии попытался продать в Россию Mercedes и попал под суд Политика, 15:45
Командира ВСУ заочно осудили за атаку на нефтебазу в Брянской области Политика, 15:41
Что купить до конца весны: cписок главных автоновинок России Авто, 15:38
Что известно об арестованном за взятку замминистра обороны Тимуре Иванове 15:38
«Че так мало-то?»: кадры с критикой Путина в адрес министра МЧС Политика, 15:35
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года Инвестиции, 15:35