Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2018⁠,
0

Посол США в России отменил свое выступление на ПМЭФ

Джон Хантсман собирался выступить на сессии Россия — США, но отказался от этих планов. Однако посол пообещал посетить ПМЭФ и пообщаться с большим количеством людей
Джон Хантсман
Джон Хантсман (Фото: Антон Балашов / ТАСС)

Американский посол в России Джон Хантсман не станет выступать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который стартует на следующий неделе, сообщает Bloomberg.

Как замечает агентство, Хантсман в начале этой недели был включен в список выступающих на сессии Россия — США. Сам Хантсман​ в видеоролике, размещенном на странице посольства в Twitter, заявил, что не будет выступать на форуме в качестве спикера на панельных дискуссиях.

«Хотя я не буду участвовать в каких-либо панельных дискуссиях в ПМЭФ, я буду встречаться с большим количеством людей, чтобы обсудить дальнейшие действия», — сказал Хантсман. «Диалог — наш единственный путь к прогрессу», — добавил он.

По данным на четверг, 17 мая, его фамилии в списке выступающих на сессии Россия — США, опубликованном на сайте форума, нет. В числе выступающих заявлены президент Boeing International Бертран-Марк Аллен, председатель совета директоров Air Products and Chemicals Inc Сейфи Гасеми, президент Американо-российского делового совета (АРДС) Дэниел Расселл, председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг, старший вице-президент «Норильского никеля» и «Интерроса» Андрей Бугров, президент IBS Group Анатолий Карачинский, глава РСПП Александр Шохин и другие.

«Мы сожалеем, что посол не будет выступать», — сказал по телефону агентству Bloomberg президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко, который выступает модератором сессии Россия — США. Пресс-секретарь американского посольства в беседе с агентством подтвердил, что Ханстман будет присутствовать на ПМЭФ, но выступать не будет.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 24 по 26 мая.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Главу Звездного городка заподозрили в получении крупной взятки Общество, 10:44
Трамп пригрозил Макрону пошлинами на шампанское в 200% Политика, 10:44
Почему придется играть в офисную политику, даже если этого не хочется Образование, 10:35
Силовики проверят телеграм-каналы в Белгороде из-за данных о повреждениях Политика, 10:24
Российский чемпион НХЛ попал в ДТП и пропустил матч с «Вашингтоном» Спорт, 10:23
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провалаПодписка на РБК, 10:22
«Сбер» обновил рекорд по чистой прибыли третий год подряд Финансы, 10:20
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ФСБ заявила о ликвидации мужчины, готовившего теракт в Ставрополе Политика, 10:20
Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до четырех матчей Спорт, 10:14
Что делать руководителю, если команда не может договоритьсяПодписка на РБК, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:00
Норвегия предупредит граждан о конфискации имущества в случае войны Политика, 10:00
Трамп опубликовал сообщение от Макрона о приглашении россиян на G7 Политика, 09:58