Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по администрации в Херсоне

В Херсоне по зданию администрации области ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS
Удар был нанесен ракетами американской системы HIMARS, всего зафиксирован прилет не менее пяти ракет. Есть погибший

ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по администрации в Херсоне
Video

ВСУ нанесли удар по администрации Херсонской области, расположенной в Херсоне, передает ТАСС со ссылкой на военно-гражданскую администрацию региона. «РИА Новости» со ссылкой на собственного корреспондента сообщило, что рядом со зданием администрации упали не менее пяти ракет HIMARS. В результате обстрел погиб один человек, пишут агентства.

Замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов подтвердил, что удар был нанесен по зданию администрации региона. «Удар пришелся прямо в здание администрации. Подробности выясняем», — цитирует его слова «Интерфакс». Стремоусов подтвердил, что удар был нанесен ракетами системы HIMARS. По словам Стремоусова, удар ВСУ по зданию пришелся по его кабинету. Произошедшее он назвал терактом.

При ударе погиб водитель администраци, пострадала чиновница, передает ТАСС со ссылкой на местные власти.

«Я нахожусь за две остановки до взрыва. Примерно в 11:05 слышала четыре взрыва. Потом проехали несколько скорых, пожарных машин, МЧС», — рассказала РБК жительница Херсона.

«Я нахожусь недалеко от центра, очень хорошо было слышно 3-4 очень громких коротких взрыва. По времени это 11:02. Насколько я могу судить, взрывы были за облсоветом, в районе [улицы] 295-й Херсонской стрелковой дивизии», — рассказал РБК житель Херсона Илья.

В Херсонской области заявили о стягивании ВСУ к селу на пути к Херсону
Политика
Фото:Константин Либеров / AP

Ранее военно-гражданская администрация Херсонской области сообщила об обстреле в Херсоне микрорайона Второй Таврический. По словам врио главы администрации области Сергея Елисеева, он произошел вечером 14 сентября. В результате погибла семья из четырех человек, в том числе двое детей, говорил Елисеев.

Российское Минобороны с конца августа неоднократно сообщало о попытках контрнаступления украинских войск на николаево-криворожском направлении. Попытки украинских силовиков закрепиться на юге Минобороны называло безуспешными. Стремоусов заявлял, что в ходе боевых действий на херсонском направлении погибли более 3,5 тыс. украинских военных.

Накануне, 15 сентября, власти Херсонской области сообщили, что ВСУ стягивают силы к селу Киселевка, которое находится на автодороге между Николаевом и Херсоном.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:48
В Петербурге продлили запрет мигрантам работать в такси и доставке Политика, 17:04
В Думу внесли законопроекты о новых мерах для борьбы с коррупцией Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29