Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В Крыму изменят маршрут поездов из-за взрывов боеприпасов

Глава Крыма Аксенов сообщил об изменении маршрута поездов из-за взрывов боеприпасов
По словам советника главы Крыма Крючкова, в результате «разлета боеприпасов незначительно поврежден участок железной дороги в районе Джанкоя»

В Крыму изменят маршрут поездов из-за взрывов боеприпасов
Video

Власти Крыма изменят маршрут поездов: они будут останавливаться на станции Владиславовка, затем пассажиров будут пересаживать на автобусы, сообщил в Telegram глава региона Сергей Аксенов.

Последствия диверсии на складе боеприпасов в Крыму. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Станция Владиславовка находится на востоке Крыма и входит в состав участка железной дороги Джанкой — Феодосия. Прямого железнодорожного сообщения от Владиславовки до Симферополя нет: сначала поезда следуют на север до Джанкоя и лишь затем направляются на юг к Симферополю.

В Крыму изменят маршрут поездов из-за взрывов боеприпасов

«Сейчас комментарии не даем», — заявили РБК в администрации Джанкойского района. РБК обратился за комментарием в пресс-службу главы Крыма и пресс-службу Крымской железной дороги.

Представитель РЖД рекомендовал обратиться за комментариями в Крымскую железную дорогу и «Гранд Сервис Экспресс».

Фото: Yandex.Maps

Представитель «Гранд Сервис Экспресса» сообщил РБК, что в настоящий момент приостановлено движение поездов в районе станции Азовская. «Задерживаются семь составов (шесть в Крым, один из Крыма). Перевозка пассажиров до станции назначения в Крыму будет осуществлена автобусами», — сказал он.

В Крыму два человека пострадали при взрыве на складе боеприпасов
Политика

По словам советника главы Крыма по информационной политике Олега Крючкова, в результате «разлета боеприпасов незначительно поврежден участок железной дороги в районе Джанкоя». Как сообщил источник ТАСС, речь идет об участке между станциями Азовской и Разъезд 10-й км. «Ведутся восстановительные работы. О возобновлении движения сообщим дополнительно», — написал Крючков в Telegram.

Утром 16 августа в Джанкойском районе Крыма произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей, сообщило Минобороны России. В результате боеприпасы сдетонировали. По словам Аксенова, пострадали два человека. Место взрыва оцепили в радиусе 5 км. Эвакуированы около 2 тыс. человек.

Из-за взрывов в Джанкое также загорелась трансформаторная станция. По данным Минэнерго России, электроснабжение не нарушено. К 9:14 пожар локализовали.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13