Перейти к основному контенту
Выборы на Украине⁠,
0

Порошенко и Зеленский арендовали стадион для дебатов

Кандидаты уже две недели не могут договориться о предвыборных дебатах. Переговоры продолжатся вечером во вторник, по регламенту разговора у сторон остаются разногласия
Фото: Serg Glovny / Zuma / ТАСС
Фото: Serg Glovny / Zuma / ТАСС

Представители штабов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение с национальным спортивным комплексом «Олимпийский» об аренде стадиона на вечер 19 апреля, где должны состояться предвыборные дебаты. Об этом сообщил на брифинге спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передают «Украинские новости».

По его словам, вечером 16 апреля штабы кандидатов продолжат переговоры о регламенте дебатов, относительно которого у кандидатов есть разногласия. «Одна сторона настроена на шоу, мы — на проведение полноценной дискуссии», — приводит слова Медведева телеканал «112». По его словам, команда Зеленского уже начала завозить на стадион сценическое оборудование.

Опрос показал почти трехкратное преимущество Зеленского над Порошенко
Политика
Владимир Зеленский

Оба кандидата в президенты уже две недели не могут договориться о предвыборных дебатах. Их проведение является обязательным по украинскому законодательству. Порошенко и Зеленский договорились устроить дебаты в «Олимпийском» вскоре после первого тура. Зеленский заявил о готовности принять участие в дебатах 19 апреля, Порошенко настаивал на другом дне — 14 апреля. В этот день он появился в «Олимпийском», но его оппонент так и не пришел.

ЦИК страны в свою очередь заявила, что встреча Зеленского и Порошенко должна состояться в студии телеканала «Общественное телевидение» в последнюю пятницу перед выборами (19 апреля). Порошенко накануне предложил Зеленскому принять участие в дебатах 19 апреля дважды за день — сначала в «Олимпийском», затем на «Общественном телевидении».

Представитель штаба Порошенко, комментируя планы президента на вечер 19 апреля, заявил, что тот подчинится требованиям закона и приедет для участия в дебатах на «Общественное телевидение». «Мы будем работать над тем, чтобы президент мог выполнить и требование «Общественного телевидения» — быть там, где требует закон, и в то же время сделать все зависящее от него, чтобы общество получило полноценные дебаты двух кандидатов. Мы так понимаем, что на «Общественном телевидении» в любом случае Порошенко будет один», — сказал Медведев.

Второй тур выборов президента Украины намечен на 21 апреля. По результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), Зеленского готовы поддержать более 72,2% определившихся с выбором, за Порошенко готовы отдать свои голоса 25,4%.

Фото: ТСН / YouTube
Видео: ТСН / YouTube
Video

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 12:57
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 12:57
Песков ответил на слова Мерца о восстановлении СССР Политика, 13:13
Минобороны сообщило детали падения самолета Ан-22 Политика, 13:12
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 13:00
В эксплуатацию ввели стартовый стол для тяжелых ракет «Ангара» Технологии и медиа, 12:57
В Гонконге арестовали блогера за критику властей после пожара в высотках Политика, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Футболиста сборной Англии арестовали в Лондоне за удар фаната головой Спорт, 12:51
Военные заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:50
Российские военные сбили украинский истребитель Су-27 Политика, 12:49
Яшина заочно приговорили по делу о нарушении закона об иноагентах Политика, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Трамп назвал угрозой нацбезопасности негативное решение ВС по пошлинам Политика, 12:36
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30