Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Лавров обсудил Украину с Макроном и Шольцем на саммите G20

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что встретился с Макроном и Шольцем
В ходе краткой беседы французский президент Эмманюэль Макрон подтвердил готовность продолжить контакты с российским лидером Владимиром Путиным по Украине, рассказал Лавров

Лавров обсудил Украину с Макроном и Шольцем на саммите G20
Video

Министр иностранных дел Сергей Лавров на саммите G20 в Индонезии провел краткие встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом глава МИДа сообщил журналистам по итогам первого дня саммита. Трансляция велась на YouTube-канале ведомства.

По его словам, он сообщил Макрону и Шольцу, что Киев срывает переговорный процесс с Москвой. Французский президент, сообщил министр, подтвердил готовность к контактам с президентом России Владимиром Путиным по конфликту на Украине.

«Была краткая беседа с президентом Макроном, который подтвердил свой настрой на продолжение контактов с президентом Путиным с целью поиска каких-то договоренностей, которые позволят урегулировать всю ситуацию, как он выразился», — сказал глава МИД.

Bloomberg узнал, что Лавров выслушал выступление Зеленского на G20
Политика
Сергей Лавров

Лавров указал Макрону, что «все проблемы» находятся на украинской стороне, которая, по словам министра, категорически отказывается от каких-либо переговоров и выдвигает условия, которые заведомо «нереалистичны и неадекватны».

Саммит G20 проходит на Бали (Индонезия) 15–16 ноября. Президент Владимир Путин решил не ехать туда, поэтому Россию представляет Лавров.

По приглашению президента страны — хозяйки саммита Джоко Видодо на встрече выступил по видеосвязи президент Украины Владимир Зеленский. По данным Bloomberg, глава российского МИДа не стал покидать мероприятие во время этого. При этом, по словам самого Лаврова, выступление Зеленского было в записи и продолжалось 20 минут, тогда как другим участникам встречи дали на речь около трех минут.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Россияне рассказали, что заставит их уволиться и вернуться в компанию Экономика, 06:00
Великобритания и Норвегия возглавят коалицию по усилению Украины на море Политика, 05:46
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
ЦАХАЛ начала штурм района города аль-Бира на Западном берегу реки Иордан Политика, 05:19
В Киеве прогремели взрывы Политика, 05:17
Минобороны сообщило о продвижении войск к северо-западу от Артемовска Политика, 05:15
Economist узнал о требовании США к Израилю закончить войну к Новому году Политика, 04:54
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Yonhap сообщил о крушении американского истребителя F-16 близ Южной Кореи Политика, 04:41
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Разработчик чипов предупредил о «восстании машин» Технологии и медиа, 04:17
Лондон передаст Украине два минных тральщика типа Sandown Политика, 04:08
Стали известны отрасли, где руководство планирует поднять оклады Бизнес, 04:00
В Москве загорелась кровля Российской государственной библиотеки Общество, 03:21
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 03:20