Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Украинские власти сообщили о последствиях ударов в Луцке и Днепре

Глава Волынской области Погуляйко сообщил о трех погибших при ударе по предприятию в Луцке
В Луцке три человека погибли в результате ракетного удара по промышленному объекту, еще трое пострадали, сообщил глава администрации. Минобороны России утверждает, что наносит удары по военным и связанным с ними объектам
Фото: Роман Балук / Reuters
Фото: Роман Балук / Reuters

В результате ракетного удара по промышленному предприятию в Луцке Волынской области погибли три человека, еще трое ранены, сообщил глава администрации региона Юрий Погуляйко в опубликованном в телеграм-канале видео.

О «прилете» по промышленному предприятию в Днепре и последующем возгорании сообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак. По его данным, ранены два человека: 59-летняя женщина получила легкие травмы и будет лечиться дома, 70-летний мужчина в состоянии средней тяжести был госпитализирован. Пожар локализовали на площади 800 кв. м, к 8:30 его потушили.

Кроме промышленного предприятия, под удар в Днепре попал спортивный объект, добавил Лысак. Там вылетели окна, поврежден фасад и внутренняя стена.

Во Львове обломки ракет упали на многоквартирные дома на улицах Платона и Каховской, произошло возгорание, есть пострадавшие, им оказывают медицинскую помощь заявил глава областной администрации Максим Козицкий. Число раненых он не уточнил. Людей эвакуировали, есть разрушения, сообщил глава администрации.

«Небольшие возгорания фиксировали и в других частях Львова. Их оперативно потушили. В одном из гипермаркетов города из-за падения обломков ракеты произошел обвал потолка. Поступила также информация о повреждении транспортных средств», — говорится в сообщении в его телеграм-канале.

Кроме того, в селе Ставчаны в Львовской области повреждены десять домов, известно о получивших легкие травмы людях, добавил Козицкий. Также повреждены дома в селе Суховоля, там пострадавших нет.

В Днепре и Запорожье прогремели взрывы
Политика
Фото:Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Офис генпрокурора Украины сообщает также о гибели человека в результате удара по складским помещениям с продуктами питания в Краматорске. После попадания возник пожар на площади 2,4 тыс. кв. м, двое грузчиков оказались под завалами, тело одного из них деблокировали спасатели, состояние второго пока неизвестно, рассказали в ведомстве. Также легкие телесные повреждения получила 38-летняя кладовщица предприятия, ее госпитализировали, добавили там.

Ночью в этих регионах звучали сигналы воздушной тревоги, власти сообщали о взрывах.

Минобороны России начало наносить удары по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины осенью 2022 года. В военном ведомстве подчеркивают, что наносят удары исключительно по военным или связанным с ними объектам.

Президент России Владимир Путин называл удары ответом на предыдущий теракт на Крымском мосту, который произошел 8 октября прошлого года. После второго теракта на Крымском мосту 17 июля под ночные «удары возмездия», как называет их российское Минобороны, попадают также Одесса, Измаил и Николаев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33