Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война санкций⁠,
0

В Кремле заявили, что пока не возлагают надежд на Трампа

Песков: говорить о надеждах в отношении Трампа пока рано
Трамп ранее обещал «остановить войны в мире», а также организовать переговоры между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. В Кремле заявили, что пока рано говорить о надеждах на решение накопившихся проблем
Фото: Michael M. Santiago / Getty Images
Фото: Michael M. Santiago / Getty Images

Кремль пока не испытывает каких-либо надежд на устранение проблем в отношениях с США после прихода к власти администрации республиканца Дональда Трампа. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Пескову задали вопрос о том, есть ли у Кремля надежда на решение вопросов, связанных с визовыми ограничениями для российской делегации, работающей в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

«Первое: пока рано говорить о надеждах. Второе: контактов пока не было. И это не единственный вопрос, который можно ставить перед американской стороной. Повестка вопросов-раздражителей настолько обширна, что выделять сейчас один вопрос в качестве приоритетного было бы неверно», — заявил Песков.

Также пресс-секретаря российского президента спросили, как в целом в Кремле оценивают формирование новой администрации Трампа, на что тот ответил, что это не главный приоритет властей. «Безусловно, наблюдаем. Поверьте, это не наш главный приоритет. Сейчас говорить о чем-то рано», — сказал он.

Bloomberg рассказал о «любимчиках» Трампа среди мировых лидеров
Политика
Дональд Трамп

Выборы президента США состоялись 5 ноября. Трамп победил как по результатам прямого голосования, так и по числу голосов выборщиков. Предварительно, под контроль республиканцев также перейдут обе палаты американского конгресса.

В своем выступлении после завершения голосования Трамп, среди прочего, пообещал «остановить войны в мире». Ранее он неоднократно говорил, что сможет быстро урегулировать конфликт на Украине. В сентябре на дебатах с Камалой Харрис он сказал, что в случае победы на выборах начнет заниматься этим еще до вступления в должность и организует переговоры между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

Кремль, комментируя победу Трампа, не исключил, что новая администрация США может изменить подход к конфликту на Украине и поспособствовать его завершению. Будет ли это сделано — «посмотрим после января», то есть после инаугурации избранного президента, отметили там. При этом обещание Трампа завершить конфликт за сутки в Кремле сочли преувеличением.

Россия для завершения конфликта требует признать «новые территориальные реалии». Зеленский, в свою очередь, подчеркивал, что украинцы не будут «отдавать свои земли», а одним из условий начала переговоров называл возвращение к границам страны 1991 года.

Выборы президента США
Демократы
Республиканцы
Кто лидирует в штатах
Перевес в пользу одного из кандидатов
5%+
0,5–5%
0–0,5%
0,5–5%
5%+
Источники: Данные о победителе в 50 штатах и округе Колумбия приводятся в соответствии с прогнозами Associated Press, CNN, Fox News, ABC, CBS, NBC, Politico
@ РБК, 2024

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Полиция Екатеринбурга совершила рейд в бар после сообщений о треш-стримах Общество, 18:37
Большунов отказал в интервью журналисту «Матч ТВ» после неудачи в Ижевске Спорт, 18:34
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 18:33
NBC узнал о планировании Израилем нового удара по Ирану Политика, 18:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Губернатор объяснил, почему «мущщины» не хотят руководить селами Политика, 18:21
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Спорт, 18:00
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29