Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Штаб Б.Обамы: Дж.Маккейн ведет грязную и бесчестную кампанию

Предвыборный штат Барака Обамы обрушился с резкой критикой на своего соперника республиканца Джона Маккейна с обвинениями в бесчестном ведении кампании. Резкую реакцию сторонников демократического кандидата вызвала трансляция в штатах Колорадо, Нью-Мексико и Невада испаноязычных роликов, обвиняющие Б.Обаму и сенаторов-демократов в провале реформы иммиграционного законодательства. Билл Бертон, пресс-секретарь предвыборного штаба демократического кандидата Б.Обамы, назвал этот шаг "циничным" и "бесчестным".
Штаб Б.Обамы: Дж.Маккейн ведет грязную и бесчестную кампанию

"Республиканский кандидат в президенты США Дж.Маккейн цинично ведет самую низкопробную, грязную и бесчестную кампанию за всю современную историю президентских выборов", - цитирует CNN слова Б.Бертона

"По всей стране транслируются его предвыборные ролики с отвратительной ложью. Он ведет кампанию, недостойную того поста, на который он претендует", - выразил свое негодование пресс-секретарь демократического штаба.

Б.Обама, выступая в субботу в Манчестере, штат Нью-Хемпшир, был также резок в выражениях при обсуждении действий штаба соперника-республиканца: "Дж.Маккейн хочет обсуждать вопросы национальной безопасности - давайте же обсудим их. Я предупреждал, что кампания в Ираке отвлечет нас от Афганистана, а Маккейн ратовал за нее".

"Дж.Маккейн оказался не прав, а я – прав. Дж.Маккейн и Сара Пэлин не желают дискутировать с Б.Обамой и Джо Байденом, потому что они предлагают еще восемь лет того же, что мы видим сейчас. Они готовы говорить о свиньях и о помаде, о Пэрис Хилтон и о Бритни Спирс. Они постараются исказить факты моего прошлого и подорвать веру в то, что намерены сделать демократы", - подчеркнул темнокожий кандидат, подразумевая свое недавнее высказывание.

Напомним, что 9 сентября Б.Обама, обвиняя Дж.Маккейна и его напарницу С.Пэлин в намерении продолжать курс администрации нынешнего президента Джорджа Буша, прибег к распространенной в Штатах идиоме: "Если свинью накрасить губной помадой, она так и останется свиньей". Республиканцы расценили это высказывание Б.Обамы как проявление сексизма.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22
Трамп-младший назвал «абсолютным злом» мобилизацию на улицах УкраиныПолитика, 16:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 16:20
Президент Ирана заявил о разногласиях с Хаменеи по переговорам с СШАПолитика, 16:12
В Перми начали проверку после видео с убегающим от отчима ребенкомОбщество, 16:07
Заболотный установил личный рекорд в победном матче «Химок» с «Факелом»Спорт, 16:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Фигурист Савосин опроверг информацию о завершении карьерыСпорт, 15:59
Туск увидел в Европе «проснувшегося гиганта»Политика, 15:56
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 15:47
Путин поздравил Гунбу с победой на президентских выборах в АбхазииПолитика, 15:38
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Маск заявил, что Зеленский вместо мира выбрал потерю человеческих жизнейПолитика, 15:20
Вэнс на курорте в США столкнулся с проукраинскими активистамиПолитика, 15:13