Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Собянин заявил о четырех сбитых дронах, летевших на Москву

Силы ПВО сбили четыре летевших к Москве дрона, сообщил Собянин. На западе столицы беспилотник попал в козырек дома, обломки еще одного упали в Новой Москве, передали госагентства

Собянин заявил о четырех сбитых дронах, летевших на Москву
Video

Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили четыре беспилотника, летевших в сторону Москвы, заявил столичный мэр Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны отражена атака четырех беспилотников, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал он в телеграм-канале.

Собянин заявил о четырех сбитых дронах, летевших на Москву

В столичном аэропорту Внуково с 6:13 мск ограничили прием и вылет самолетов. Кроме того, ограничения с 5:25 мск ввели в аэропорту Калуги. Мера действовала до 7:27 мск. За это время на запасные аэродромы ушли семь самолетов, следовавших во Внуково.

ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщает, что в жилом доме в Резервном проезде (в районе Кутузовского проспекта) в Москве был поврежден козырек кровли, а жители дома утверждают, что слышали «хлопок». «РИА Новости» также сообщает о повреждении кровли многоэтажки на западе Москвы в результате атаки беспилотников.

Кроме того, в оперативных службах ТАСС рассказали, что обломки дрона упали на частный дом в коттеджном поселке в Новой Москве, пострадавших и признаков возгорания нет.

Семь летевших во Внуково самолетов ушли на запасные аэродромы
Общество
Фото:Роман Наумов / URA.RU / Global Look Press

РЕН ТВ передает, что в результате атаки беспилотников в расселенном доме на улице Лестева (в Даниловском районе на юге столицы, между станциями метро «Шаболовская» и «Тульская») выбило окна.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о сбитом дроне на окраине Обнинска. «По предварительной информации, разрушений инфраструктуры и пострадавших нет. На месте работает оперативная группа», — написал он в телеграм-канале.

В ночь на 11 марта столичный регион подвергся одной из крупнейших атак дронов, в результате которой в области погибли три человека, еще 20 пострадали. Всего за ту ночь над Россией сбили 343 дрона, в том числе 91 над столичным регионом и шесть близ Курской АЭС, сообщало Минобороны.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00