Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В "Единой России" М.Прохорову дали 7%

Первый заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Андрей Исаев полагает, что миллиардер Михаил Прохоров решил баллотироваться в президенты России исключительно с целью "раскрутки" себя как политической фигуры. Об этом партийный функционер заявил в интервью официальному порталу партии "Единая Россия".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Прохорова и его идеи поддержат максимум 7% населения. Серьезным конкурентом, особенно для лидера предвыборной гонки - премьер-министра России Владимира Путина, он не является", - выразил свое мнение А.Исаев.

Партиец отметил, что попытка бизнесмена баллотироваться в Госдуму оказалась неудачной. "Надеюсь, в этот раз он более серьезно подойдет к делу", - заметил видный единоросс.

Отметим, что в "Единой России" достаточно специфичные представления о личном пиаре. На прошлой неделе арест известного блогера Алексея Навального в партии также расценили как "самораскрутку". Борец с коррупцией был задержан полицейскими за неподчинение законным требованиям полиции по окончании митинга на Чистых Прудах.

Спустя несколько дней после ареста блогера первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России", депутат Госдумы Сергей Железняк заявил в интервью партийному сайту, что А.Навальный намеренно "использовал людей на митингах как статистов". Все действия блогера во время и после митинга являлись всего лишь очередным "грязным пиаром", поделился мнением С.Железняк.

Сегодня в ходе пресс-конференции М.Прохоров сообщил, что решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. "Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни", - отметил бизнесмен.

Предприниматель заявил также, что не боится повторить судьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. "В России есть такая поговорка - "От сумы и тюрьмы не зарекайся", но я не боюсь", - отметил М.Прохоров.

Сегодня же пресс-секретарь премьер-министра В.Путина Дмитрий Песков сообщил, что председатель правительства не намерен встречаться с бизнесменом в ближайшее время. Д.Песков отметил также, что не имеет представления, зачем В.Путину стоит встречаться с миллиардером.

Ранее о своих президентских амбициях заявляли премьер-министр Владимир Путин, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, писатель Эдуард Лимонов и член политсовета "Яблока" Григорий Явлинский.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 16:07
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 16:07
Объявлен окончательный состав участников Матча звезд КХЛ Спорт, 16:36
Госдума уточнила преимущественное право детей-сирот на жилье без очереди Недвижимость, 16:34
ИИ не работает: какие 4 момента упускают из виду при его запуске Образование, 16:32
Трамп назвал Зеленского продавцом, уговорившим Байдена на $350 млрд Политика, 16:26
Politico узнало о желании США ухода Украины из Донбасса «так или иначе» Политика, 16:24
Еврокомиссия начала расследование против Google из-за режима ИИ в поиске Технологии и медиа, 16:20
Незаконным майнерам пригрозили уголовным наказанием. К чему готовиться Крипто, 16:19
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Названы сроки начала продаж нового внедорожника Sollers ульяновской сборки Авто, 16:18
Трамп и Путин вошли в список самых влиятельных политиков в Европе Политика, 16:10
NYT рассказала, почему «второй китайский шок» грозит протестами в Азии Экономика, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 15:53
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51