Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Медведев принял отставку шефа своего протокола

В интервью ТАСС Марина Ентальцева рассказала, что уходит с поста руководителя протокола председателя правительства, так как смогла реализовать все, что хотела, а в будущем надеется быть полезной в работе фонда «Сколково»
Марина Ентальцева
Марина Ентальцева (Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ)

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности руководителя протокола председателя правительства и замглавы аппарата кабмина Марину Ентальцеву, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства России. Новым руководителем протокольной службы кабмина назначен Сергей Соболев.

​В мае 2018 года источники РБК сообщали, что Ентальцева планирует покинуть свой пост, так как давно хотела сменить сферу деятельности. Тогда пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что не подтверждает скорого ухода Ентальцевой. В сентябре сама Тимакова оставила пост пресс-секретаря Медведева, перейдя на работу во Внешэкономбанк.

В опубликованном 12 ноября интервью ТАСС сама Ентальцева рассказала, что уходит по собственному желанию, так как «смогла реализовать все, что хотела», и считает, что «пришло время для новых людей и идей».

​«С Дмитрием Медведевым, как мне кажется, у меня сложились хорошие, добрые деловые и человеческие отношения, поэтому принимать решение об уходе сложно. Но начавшийся новый политический цикл — это тот момент, когда правильно принять такое решение», — сказала Ентальцева.

​Говоря о том, чем она намерена заняться после ухода из аппарата правительства, Ентальцева сказала, что «через некоторое время» надеется «быть полезной» в работе фонда «Сколково».

​«Премьер-министр как председатель попечительского совета фонда уделяет большое внимание развитию инновационного центра. Надеюсь, там я смогу применить свой опыт и принести пользу», — пояснила Ентальцева.

Марина Ентальцева проработала шефом протокола Медведева десять лет. Она заняла этот пост в 2008 году, когда Медведев был избран президентом, затем перешла вместе с ним в правительство, заняв пост руководителя протокола премьер-министра — замруководителя аппарата правительства. До того как возглавить протокол Медведева, Ентальцева работала замначальника, затем первым замначальника управления протокола при президенте Владимире Путине. В 2004 году стала главой протокольно-организационного управления президента.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 17:52
Маск ответил украинскому министру обороны «всегда рад» Технологии и медиа, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Трусова заявила, что ее «штырит» от четверных прыжков Спорт, 22:05
Болельщик ударил полицейского ногой в лицо после матча «Сибири» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
«Спартак» нанес СКА шестое подряд поражение в КХЛ Спорт, 21:50
Telegraph узнал об упоминании интереса Маска в файлах Эпштейна Политика, 21:48
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин раскрыл выручку России за экспорт военной техники в 2025 году Политика, 21:46
Дом защитника «Манчестер Сити» ограбили во время матча Лиги чемпионов Спорт, 21:39
Умерла исполнительница роли мамы Кевина в «Один дома» Кэтрин О'Хара Общество, 21:24
WSJ узнала, что OpenAI планирует выйти на IPO к концу 2026 года Бизнес, 21:14
Радулов побил рекорд результативности в КХЛ среди игроков старше 39 лет Спорт, 21:12
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани Политика, 21:09
Reuters узнал, что перед переговорами в Абу-Даби в США прилетит Дмитриев Политика, 21:07