Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава Североморска подал в отставку на фоне проблем с отоплением

Глава Североморска Прасов подал в отставку на фоне проблем с отоплением
Прасов подал в отставку после встречи с губернатором Чибисом на фоне проблем с запуском отопительного сезона в Североморске. Он возглавлял город с декабря 2020 года
Фото: Министерство информационной политики Мурманской области
Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Глава Североморска Олег Прасов подал в отставку по итогам встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, сообщило региональное министерство информационной политики.

«Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой ЗАТО г. Североморск. По итогам встречи Олег Прасов подал в отставку», — сказано в сообщении.

В ведомстве также добавили, что губернатор распорядился ввести в Североморске режим повышенной готовности и обеспечить решение проблем в сфере управления жильем, которые возникли в городе.

Шойгу по поручению Путина приехал в Североморск
Общество
Сергей Шойгу

В начале октября Чибис собрал внеплановое совещание по ситуации с началом отопительного сезона в Североморске. Местные власти регистрировали тысячи сообщений от жителей региона в соцсетях о недостаточном или отсутствующем отоплении. Лидером по количеству жалоб о проблемах с отоплением был Североморск.

«При этом ответы администрации ЗАТО носили формальный характер, в них не было попыток объяснить ситуацию, взять ее на контроль. В девяти случаях зафиксировано нарушение срока предоставления ответа. Это беспрецедентный факт, такого количества просрочек не было ни от одного муниципалитета за последние два года», — сказал на совещании в правительстве руководитель Центра управления регионом Мурманской области Артем Марышев.

Чибис, в свою очередь, назвал организацию начала отопительного сезона «абсолютным безобразием».

«То, как отопительный период в этом году запускался в Североморске, включая Сафоново, — это абсолютное безобразие. Это означает, что Североморск с задачей корректного запуска тепла не справился. Очевидно совершенно, что муниципальные власти вели себя халатно», — заявил он, добавив, что «соответствующие выводы будут сделаны».

Жители также жаловались на другие проблемы, в том числе на необходимость уборки общественных пространств, ремонт дорог, трудности с дозвоном до регистратур поликлиник и т.д., сообщили в министерстве информационной политики.

Прасов возглавлял Североморск с декабря 2020 года.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57