Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Олланд и немецкий дипломат дали Трампу советы по переговорам с Путиным

Встреча Путина и Трампа запланирована на 15 августа. Лидеры стран обсудят варианты мирного урегулирования украинского конфликта. Экс-президент Франции Олланд порекомендовал Трампу продемонстрировать, что он знаком с ситуацией
Франсуа Олланд
Франсуа Олланд (Фото: Thierry Chesnot / Getty Images)

Президенту США Дональду Трампу на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным следует продемонстрировать, что он «досконально знает ситуацию». Об этом бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил в разговоре с Financial Times.

Олланд в 2015 году участвовал в переговорах с Путиным и Ангелой Меркель, занимавшей пост канцлера Германии. Также экс-президент Франции находился в Белоруссии во время подписания Второго минского соглашения. Он предостерег: «Путин никуда не торопится». «Трамп торопится, — сказал Олланд, — потому что пообещал урегулировать все мировые конфликты и хочет добиться результатов».

Минские соглашения: кем и когда приняты, что прописано в тексте
Политика
Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко (слева направо)

На переговорах, по словам Олланда, российский лидер прибегает к продолжительным отступлениям. «Путин начнет встречу с пересказа всей истории. Она может длиться час, а то и больше, если его не перебить», — подчеркнул он.

Немецкий дипломат, также участвовавший в переговорах в Минске, в разговоре с Financial Times охарактеризовал Путина как «одного из самых опытных переговорщиков». «Он знает все темы, юридические аргументы в деталях». «Ты должен знать факты так же хорошо», — уточнил он.

Что известно о будущей встрече Путина и Трампа на Аляске. Главное
Политика
Владимир Путин и Дональд Трамп

По мнению собеседника FT, факты не являются сильной стороной Трампа. «Он не только не любит факты, но и имеет свои предубеждения, и Путин это знает», — добавил дипломат.

Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 15 августа на Аляске. Точное место проведения саммита остается неизвестным. Лидеры обсудят возможные пути достижения длительного мира на Украине. Кремль надеется, что следующая встреча состоится уже в России, соответствующее предложение уже направлено Трампу. Американский президент принял приглашение и заявил, что «поедет в Россию в эту пятницу».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33