Перейти к основному контенту
Война санкций ,  
0 

У берегов Турции заметили еще две «яхты Абрамовича»

Весь «флот Абрамовича» стоимостью более $1,2 млрд находится в Турции: там заметили еще два судна, которые связывают с бизнесменом. В марте предприниматель попал под санкции Британии и ЕС. Ограничения он решил оспорить в суде
Фото: TheYachtPhoto / imageBROKER.com / Global Look Press
Фото: TheYachtPhoto / imageBROKER.com / Global Look Press

Весь «флот Романа Абрамовича», попавшего под санкции ЕС и Великобритании, находится в «целости и сохранности»: у берегов Турции помимо ранее замеченных там яхт Solaris и Eclipse заметили еще два судна — яхту Halo и судно поддержки Garcon, сообщил LuxuryLaunch.

Как следует из данных сервиса отслеживания судов MarineTraffic, 68-метровое судно Garcon находится у портового города Фетхие на юго-западе Турции, а 55-метровая яхта Halo стоит в порту Гечек на юге.

«Это значит, что весь флот роскошных суперъяхт попавшего под санкции российского миллиардера общей стоимостью более $1,2 млрд находится в Турции, если не будут обнаружены другие суда, принадлежащие Абрамовичу», — пишет LuxuryLaunch.

РБК направил запрос представителю Абрамовича. 

Арестованное в Европе имущество российских бизнесменов. Фотогалерея
Фотогалерея 

В апреле власти Антигуа и Барбуда, островного государства в Карибском море, сообщили, что там пришвартовались две «яхты Абрамовича» — Halo и Garcon. Они предложили Великобритании конфисковать эти суда. Однако Антигуа и Барбуда не может арестовывать имущество, если человек не совершил преступление в стране, пишет LuxuryLaunch. И в результате 22 июля оба судна покинули его воды. А до этого, в марте, у побережья Турции заметили еще две «связанных с Абрамовичем» яхты — 140-метровую Solaris и 160-метровую Eclipse.

Великобритания и Евросоюз в марте ввели санкции против ряда российских бизнесменов, в том числе против Абрамовича. Они считают, что попавшие в список предприниматели тесно связаны с президентом России Владимиром Путиным и Кремлем.

Абрамович оспорил санкции ЕС в суде и потребовал компенсации ущерба. По мнению бизнесмена, ограничения нарушают его основные права, которые Евросоюз должен защищать, поскольку он является гражданином Португалии. В качестве компенсации Абрамович требует, чтобы Брюссель внес €1 млн в благотворительный фонд, созданный им после продажи футбольного клуба «Челси».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Движение судов перекроют над затонувшим в Керченском проливе танкеромОбщество, 12:28
Захарова заявила о смене ценностей в США с приходом к власти ТрампаПолитика, 12:27
Трамп потребовал извинений от просившей жалости к мигрантам епископаПолитика, 12:21
Путин переназначил Краснова генеральным прокуроромПолитика, 12:20
Российские войска заняли Западное в Харьковской областиПолитика, 12:20
Таможенники нашли в автобусе в Хабаровском крае рога сайгакаОбщество, 12:14
Джо Байден после ухода с поста уехал в калифорнийский винный городВино, 12:10
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп объявил о крупнейшем ИИ-проекте в истории на $500 млрдТехнологии и медиа, 12:08
Жители Нарвы в Эстонии решили протестовать из-за цен на отоплениеПолитика, 12:06
Александр Петров заявил о безусловной зависти к успеху Юры БорисоваLife, 12:04
Azimut Hotels откроет третий Metropol в РоссииБизнес, 12:03
Чемпион мира по рапиду заявил о нежелании играть в России из-за ФШРСпорт, 12:01
ГК «Цифровые привычки» — о современных вызовах и будущем IT-рынкаРБК Компании, 12:00
Эксперты предупредили о «замаскированном» приложении для кражи денегТехнологии и медиа, 12:00