Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Президент Польши назвал условие для победы России на Украине

Президент Польши Дуда: Россия победит на Украине, если Запад срочно не направит оружие
Если Украина не получит в ближайшие недели военную помощь, Россия победит, уверен Дуда. Польский президент раскритиковал готовность представителей Республиканской партии США к уступкам ради мира
Анджей Дуда
Анджей Дуда (Фото: Ints Kalnins / Reuters)

Российские военные могут победить на Украине в случае промедления западных стран в военных поставках для ВСУ, заявил польский президент Анджей Дуда в интервью французской газете Le Figaro. Текст опубликован на его сайте.

«Если мы не отправим военную технику на Украину в ближайшие недели, [президент России Владимир] Путин может победить. Он может победить, и мы не знаем, где он остановится», — предупредил Дуда.

Журналистка напомнила президенту Польши, что многие сторонники Республиканской партии США, по результатам опросов, согласились бы отдать России часть территории Украины в обмен на урегулирование конфликта. Дуда отверг такой сценарий, заявив, что такие вопросы могут решать только украинцы, а если «кто-то хочет отдать России территорию в качестве уступки, пусть отдает свою».

Дуда при этом уверен «в ответственности тех в Вашингтоне, кто принимает решения», поскольку «американская помощь — самая большая из всех».

Telegraph узнала о планах выпуска британской военной техники на Украине
Политика
Владимир Зеленский и Риши Сунак

Путин не раз говорил ранее о неизбежности победы России на Украины. «Есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы. Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов», — сказал он в минувшем январе. Президент считает, что в мировой истории «наступает все-таки новая эпоха, новый этап».


 

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17:39
Во Владимирской области ограничили работу мобильного интернета Политика, 17:47
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Цены на облигации «Домодедово» упали на новости о конфискации аэропорта Инвестиции, 17:36
Трамп опубликовал сообщение от посла, сравнившего его с Трумэном в 1945-м Политика, 17:35
В Тюмени группа мужчин избила врача в больнице Общество, 17:29
МИД Эстонии пригрозил ударами по России при конфликте со странами НАТО Политика, 17:26
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Финалист Кубка Гагарина подписал контракт с голкипером из НХЛ Спорт, 17:16
Суд конфисковал аэропорт Домодедово в доход государства⁠ Бизнес, 17:13
Захарова назвала условие «перезагрузки» отношений с Европой Политика, 17:12
В шести районах Петербурга на время ПМЭФ запретили электросамокаты Общество, 17:06
Как Израиль и Иран обмениваются ударами. Карта Политика, 17:05
Архангельский ЦБК принял участие в конференции в рамках выставки RosUpack Пресс-релиз, 17:04
Участниками ПМЭФ-2025 будут 20 тыс. гостей, в том числе делегация из США Политика, 17:02