Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В Днепропетровской и Винницкой областях сообщили об ударах по энергетике

Разрушения есть на энергетических объектах в двух районах Днепропетровской области, двух объектах в Винницкой области и двух — во Львовской. Удары по украинской инфраструктуре наносились второй день подряд
Фото: dnipropetrovskaODA / Telegram
Фото: dnipropetrovskaODA / Telegram

По энергетической инфраструктуре Днепропетровской области нанесен удар, он привел к серьезным разрушениям и отключениям электричества, сообщил глава администрации Валентин Резниченко в телеграм-канале.

«Попали ракетами по энергетической инфраструктуре в Павлоградском и Каменском районах. Есть серьезные разрушения. Многие населенные пункты остались без света», — заявил Резниченко. По его словам, службы приступили к восстановлению оборудования и поддержанию работы системы.

Резниченко добавил, что в области вводится режим «тотальной экономии электроэнергии», чтобы могли работать больницы, транспорт и другая важная социальная инфраструктура.

Часть Львовской области осталась без электричества после ракетного удара
Общество
Фото:Roman Baluk / Reuters

Глава Винницкой области Сергей Борзов также сообщил в телеграм-канале о новом ударе по объекту критической инфраструктуры в области. Ранее 11 октября власти региона говорили, что удар нанесен по Ладыжинской ТЭС, теперь глава администрации уточнил, что также пострадал объект в Винницком районе.

Об ударах по критической инфраструктуре сообщал и львовский губернатор Максим Козицкий. По его словам, 11 октября на двух энергетических объектах во Львове и области произошли три взрыва, в результате возможны перебои с электричеством. Позднее Козицкий уточнил, что всего за два дня повреждения получили четыре электрические подстанции Львовской области. Без света осталось 30% Львова, возможны перебои с электроснабжением и водой. Накануне город также остался без электричества из-за удара по инфраструктуре, пропала горячая вода, были перебои с мобильной связью.

Взрывы в городах Украины. Главное
Политика
Фото: Ed Ram / Getty Images

Минобороны России второй день подряд сообщило о нанесении ударов по военным, энергетическим объектам на Украине, а также объектам связи. По всей стране действовала воздушная тревога. Накануне из-за ударов оказались повреждены объекты инфраструктуры в Киеве и области, Хмельницкой, Житомирской, Днепропетровской, Сумской и других областях.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Гутерриш заявил о подрыве авторитета Совбеза ООН из-за войны в Газе Политика, 12:27
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:11
Российского нападающего признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 12:02
Как нарастили расходы на офлайн-рекламу крупнейшие компании. Инфографика Технологии и медиа, 12:00
Армия Израиля за сутки атаковала более 250 объектов в секторе Газа Политика, 11:57
Какое здание есть во всех фильмах про Джеймса Бонда с 1995 года РБК и ЛСР, 11:48
Российский боксер Тищенко победил в бою за титул чемпиона WBA. Видео Спорт, 11:39
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Путин заявил, что власти Украины «оборзели» Политика, 11:37
Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американца Политика, 11:35
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 11:25
19 признаков здоровых отношений Pro, 11:15
Арестович заявил о движении Зеленского «от Наполеона к путинизму» Политика, 11:09
Исламские страны представили свой мирный план по войне в Газе Политика, 11:05
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 11:02