Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лукашенко сообщил об ответе России «это не мы» на вопрос о Telegram

Президент Белоруссии заявил, что в российских СМИ и Telegram-каналах появились «информационные вбросы» о Белоруссии, за которыми стоят «люди во власти». Это он обсуждал с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым
Дмитрий Медведев, Владимир Путин и Александр Лукашенко
Дмитрий Медведев, Владимир Путин и Александр Лукашенко (Фото: Сергей Карпухин / Reuters)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обсуждал «информационные вбросы» о Белоруссии в российских СМИ и Telegram-каналах с российскими властями. По его словам, это было во время встречи с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевем, сообщается на сайте президента Белоруссии.

Лукашенко не уточнил дату встречи.

По словам Лукашенко, он задал вопрос о том, «что значат информационные вбросы по поводу, допустим, какого-то некачественного товара из Беларуси, особенно продуктов питания». Президент Белоруссии добавил, что «людей это настораживает».

«Вот и в последний раз с Медведевым, Путиным втроем мы встречались, затронули эти темы. Говорит: это не мы», — рассказал Лукашенко. Он не уточнил, кто именно дал такой ответ. По словам белорусского президента, он после этого сказал, что «за этим каналом стоит вот такой и такой человек», и добавил: «как это «не мы»? Фамилии, которые назвал Лукашенко, по его словам, были «известные». Эти люди, «люто ненавидят или же за деньги что-то начинают в наш адрес искажать».

Путин и Лукашенко встречаются в Сочи. Что нужно знать
Политика
Александр Лукашенко и Владимир Путин

Во время своего официального визита в Россию, 7 декабря прошлого года, Лукашенко также поднимал тему российских информационных ресурсов. Он сообщил, что «почитал Telegram-каналы» и российские СМИ накануне приезда. Однако после окончания переговоров Лукашенко уехал без заявления для прессы.

В Сочи завершились переговоры Путина и Лукашенко
Политика
Александр Лукашенко и Владимир Путин

Президенты также встречались в Санкт-Петербурге 20 декабря 2019 года перед заседанием Высшего евразийского экономического совета. Тогда белорусский лидер также не сделал заявлений для СМИ. Следующая встреча Путина и Лукашенко состоялась 7 февраля 2020 года, однако и в этот раз белорусский лидер уехал, не пообщавшись с прессой. Как сообщил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак, Москва продолжит поставлять Минску газ по ценам прошлого года и не предоставит скидок на нефть.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47
В «Укрэнерго» заявили, что ситуация со светом «существенно усложнилась» Политика, 17:37