Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп назвал самой большой угрозой для мира «ядерное потепление»

Трамп: угрозу для мира представляет не глобальное, а ядерное потепление
Экс-президент США назвал ядерное оружие большей угрозой для мира, чем глобальное потепление. И раскритиковал Джо Байдена за внимание к вопросам экологии. Нынешний президент считает, что изменение климата страшнее ядерной войны
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Octavio Jones / Reuters)

Главной угрозой для мира является не глобальное потепление, а «ядерное», заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп в интервью американской испаноязычной телекомпании Univision.

«Когда я слышу, как эти люди говорят об окружающей среде, и что за 300-летний период уровень океанов поднимется на одну сотую дюйма, что это такая угроза. Это не угроза. Угроза заключается не в глобальном потеплении. Это ядерное потепление. Это самая большая угроза», — сказал он.

Трамп отметил, что в мире есть «определенные места, где безумцы контролируют самое мощное оружие в истории», и если его решат применить, то это будет не как Первая или Вторая мировая война, а «ядерное уничтожение».

В этой связи экс-президент раскритиковал действующего лидера США Джо Байдена и назвал его некомпетентным. Он подчеркнул, что в годы его пребывания на посту главы государства (2017–2021) таких проблем, какие теперь есть у США (Украина, Израиль и др.), не было. Администрация Байдена, по мнению Трампа, многое делает неправильно, и это может привести к третьей мировой.

Почему Трамп обогнал Байдена в предвыборных опросах
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

Байден тоже выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы 2024 года. Согласно одному из последних опросов общественного мнения, проведенного для CNN компанией SSRS среди зарегистрированных избирателей в конце октября — начале ноября, 49% респондентов готовы отдать свои голоса за Трампа, 45% — за Байдена. Еще 5% опрошенных выбрали вариант «другое», а 1% — заявили, что не будут голосовать.

В феврале Джо Байден заявил, что считает глобальное потепление более серьезной угрозой для будущего человечества, чем ядерная война.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
О чем делегации России, Украины и США договорились в Абу-Даби Политика, 20:36
Зеленский анонсировал новый раунд переговоров с Россией и США Политика, 20:35
Чибис рассказал о ситуации в Мурманске на фоне морозов и блэкаута Политика, 20:24
В Канаде умер один из старейших ветеранов Великой Отечественной войны Общество, 20:18
Крупнейший в мире суверенный фонд подготовится к новым рискам из-за США Инвестиции, 20:17
Росавиация не исключила отмены рейсов из-за метели в Москве Общество, 20:13
Лидер КХЛ вышел в Кубок Гагарина за 20 матчей до конца чемпионата Спорт, 20:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Яровая заявила, что мигрантов будут проверять на большее число болезней Политика, 19:57
Часть европейских политиков раскритиковала Зеленского после речи в Давосе Политика, 19:56
«Дом.РФ» назвал четыре риска для рынка жилья и ипотеки в 2026 году Недвижимость, 19:53
Путин заявил, что Россию просят прекратить удары по объектам ВСУ Политика, 19:40
Обломки украинской ракеты С-200 разрушили четыре дома в Брянской области Политика, 19:27
«Динамо» уступило в серии пенальти в товарищеском матче китайскому клубу Спорт, 19:27