Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

ЦАХАЛ заявила о ликвидации трех командиров ХАМАС

Армия Израиля сообщила о ликвидации командира снайперов Северной бригады ХАМАС
Войска Израиля в ночь на 10 ноября нанесли удары по 19 боевикам ХАМАС, среди которых были те, кто участвовал в военной операции 7 октября и кто планировал новые атаки на израильскую армию
Фото: Israel Defense Forces / Reuters
Фото: Israel Defense Forces / Reuters

Израильские военные ликвидировали командира снайперских соединений Северной бригады ХАМАС Мохаммеда Калута. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Помимо этого за последние сутки ЦАХАЛ ликвидировал боевиков ХАМАС, которые участвовали в нападении на израильскую территорию 7 октября, следует из сообщения.

«Среди боевиков были командир роты Ахмед Муса и командир взвода Омар Аль-Хинди, оба находились в западной Джабалии», — уточнила армейская пресс-служба.

Всего израильские военнослужащие в ночь на 10 ноября нанесли удары по 19 палестинским боевикам, которые планировали атаки на войска Израиля. Помимо этого был нанесен удар по транспортному контейнеру, расположенному на пляже, в контейнере находилось около 20 ракетных установок.

В ЦАХАЛ заявили об уничтожении складов ХАМАС рядом с парком развлечений
Политика
Фото:Israel Defense Forces / Reuters

Во время операции в Шейх-Иджлине (район на юге сектора Газа) израильские войска обнаружили ракетную установку, расположенную рядом с жилыми зданиями. «Все обнаруженное оружие было уничтожено или конфисковано войсками ЦАХАЛА», — подчеркнули в ISA.

Война Израиля и ХАМАС продолжается с 7 октября, когда боевики палестинского движения атаковали израильские поселения близ границы. В конце октября израильская армия вошла в сектор Газа, назвав это «расширением» наземных операций в регионе.

ЦАХАЛ 6 ноября объявила, что израильские войска окружили город Газа и продвинулись до побережья, разделив регион на северную и южную части. Спустя два дня пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари сообщил, что палестинское движение потеряло контроль над севером сектора Газа.

Министр обороны Израиля Йоав Галант в начале ноября отмечал, что в секторе Газа были убиты по меньшей мере 12 командиров батальонов ХАМАС. Он пообещал, что Израиль «доберется» до лидера ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвары.

ХАМАС призвал «арабские и исламские страны и международное сообщество взять на себя ответственность и принять немедленные меры, чтобы остановить преступления» и убийства палестинского народа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:47
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57
Почему бизнес выбирает агентские схемы для международных платежей Радио, 09 дек, 22:46