Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти ограничили проезд через промзону Курской АЭС

На фоне боев на юге Курской области в районе атомной электростанции продолжили усиливать меры безопасности. Проезд транзитного транспорта ограничен
Курская АЭС
Курская АЭС (Фото: Владимир Гердо / ТАСС)

Оперативный штаб принял решение ограничить проезд транзитного транспорта через промышленную зону Курской АЭС. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио главы региона Алексей Смирнов.

Он указал, что маршрут объезда будет проходить через поселок Иванино, расположенный к западу от Курчатова. Для информирования водителей власти пообещали установить специальные таблички и указатели.

6 сентября уже был запрещен транзитный проезд через КПП АЭС, однако ограничение действовало 4 часа в день — с 6:30 до 8:30 и с 15:30 до 17:30. Запрет не касался пассажирского и служебного транспорта.

C 3 сентября проехать в Курчатов и Курчатовский район можно при наличии пропуска, который выдают местным жителям и работникам предприятий. Однако при этом можно получить и временный пропуск при наличии оснований для въезда в Курчатов (например, близким родственникам). Власти обещали, что на установленных блокпостах в дневные часы работают члены администрации, которые имеют право выписывать разрешения.

Как утверждал глава спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, который последний месяц находится в приграничных районах, по полученной информации, ВСУ в ходе вторжения в Курскую рассчитывали уже 11 августа выйти к Курчатовской АЭС, однако этот план им выполнить не удалось.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36